Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2008 года N 2921-РП


О проведении в городе Москве Межрегиональной конференции "Москва и регионы Центрального федерального округа: опыт и перспективы сотрудничества"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития партнерских связей между городом Москвой и субъектами Российской Федерации, изучения положительного опыта и внедрения передовых форм региональной социально-экономической интеграции:

1. Принять предложение Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы о проведении в период с 9 по 11 декабря 2008 года в городе Москве Межрегиональной конференции "Москва и регионы Центрального федерального округа: опыт и перспективы сотрудничества" (далее - конференция) с приглашением для участия в ней представителей администраций субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации (далее - ЦФО).

2. Установить, что:

2.1. Организатором конференции является Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

2.2. Местом проведения конференции является здание Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

3.1. Оплатить расходы на подготовку и проведение конференции, включая прием, питание и проживание участников конференции, расходы на аренду помещения, технического оборудования, в том числе формирование единой выставочной экспозиции органов исполнительной власти города Москвы, обеспечив ее художественное оформление, оплату транспортных услуг, размещение информации о проведении конференции, в объеме не более 1800000 руб. за счет средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

3.2. Разрешить Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы при заключении договоров на проведение конференции предусматривать размер авансовых платежей до 100% от суммы договора.

4. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы:

4.1. Принять участие в работе конференции и выставки, подготовить доклад на конференцию "Развитие кооперации и интеграции с регионами ЦФО - залог продовольственной безопасности города Москвы".

4.2. Оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в приглашении к участию в работе конференции подведомственных организаций.

4.3. Сформировать стенд по инвестиционному проекту Правительства Москвы в Калужской области, реализуемому с использованием современных научных разработок, оплатить расходы на его изготовление за счет ассигнований на содержание аппарата Департамента продовольственных ресурсов города Москвы в 2008 году в размере не более 500 тыс.рублей в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

5.1. Принять участие в работе конференции, подготовить доклад на конференцию "Об участии города Москвы в развитии и реконструкции региональных аэропортов", сформировать выставочный стенд по данной проблематике, оплатить расходы на его изготовление за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на 2008 год.

5.2. Совместно с Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы пригласить для участия в работе конференции представителей администраций субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы развития региональных аэропортов.

6. Департаменту городского строительства города Москвы принять участие в работе конференции, подготовить доклад на конференцию "Город Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства".

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы принять участие в работе конференции, подготовить доклад на конференцию "Опыт и перспективы развития межрегионального сотрудничества города Москвы в сфере поддержки малого предпринимательства".

8. Префектурам Северного, Северо-Восточного, Южного, Юго-Западного и Западного административных округов города Москвы принять участие в работе конференции, рекомендовать сформировать стенды административных округов города Москвы по проблематике межрегионального сотрудничества, оплатив расходы на их изготовление, а также прием в округах участников конференции - представителей администраций субъектов ЦФО, их питание, организацию транспортного и культурного обслуживания, приобретение сувенирной продукции за счет средств бюджета города Москвы на 2008 год, предусмотренных префектурам.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие организаторам в обеспечении питанием, торговым и бытовым обслуживанием участников конференции в месте их проживания.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в анонсировании и освещении конференции в средствах массовой информации.

11. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы по заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

11.1. Оказать содействие в предоставлении для проведения конференции 10 декабря 2008 года в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9 необходимых помещений, в том числе сектора "Б", комнаты N104, холлов для регистрации участников конференции и размещения стендов.

Принять к сведению, что оплата расходов на предоставление помещений осуществляется Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

11.2. Выделить сувенирную продукцию с московской символикой в количестве 50 единиц для вручения в качестве памятных подарков участникам конференции за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

11.3. Оказать содействие в размещении участников конференции в гостиницах города Москвы.

12. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы организовать взаимодействие правоохранительных органов и обеспечить координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности дорожного движения автотранспорта с участниками конференции и на территориях, прилегающих к местам проживания участников в гостиницах, в период проведения конференции.

13. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить безопасность дорожного движения автотранспорта с участниками конференции по маршрутам следования и на территориях, прилегающих к местам проживания участников в гостиницах, в период проведения конференции.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»