Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2008 года N 2902-РП


Об организации
эксперимента по проведению аукционов на проектирование
и строительство жилых домов по адресам: Открытое шоссе,
вл.26, корп.3 и корп.6

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 сентября 2012 года N 517-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения равного доступа к участию в торгах участников размещения государственного заказа, совершенствования деятельности по определению стоимости работ, выполняемых при сооружении типовых панельных жилых домов предприятиями, выпускающими конструкции:

1. Принять предложение Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об организации эксперимента по переходу к проведению аукционов на проектирование и строительство без указания серийности в 2008-2010 годах за счет средств бюджета города Москвы жилых домов по адресам: Открытое шоссе, вл.26, корп.3 и корп.6.

2. Утвердить:

2.1. Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 22 сентября 2008 года N А-6325/01 (приложение 1*) для осуществления строительства объекта по адресу: Открытое шоссе, вл.26, корп.3 со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 0,28 га, максимальная общая площадь объекта - 4200 кв.м.

2.2. Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 22 сентября 2008 года N А-6324/01 (приложение 2*) для осуществления строительства объекта по адресу: Открытое шоссе, вл.26, корп.6 со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 0,25 га, максимальная общая площадь объекта - 4200 кв.м.

________________

* Текст приложений в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Возложить функции государственного заказчика по освобождению территории, проектированию и строительству объектов (п.1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Установить, что после окончания строительства (п.1) жилая площадь направляется для реализации социальных жилищных программ.

5. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

5.1. Обеспечить путем проведения торгов в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", размещение государственного заказа на выполнение функций заказчика на освобождение территории, проектирование и строительство жилых домов (п.1), а также генеральной подрядной организации - на выполнение работ по строительству объектов (п.1) на основании утвержденных актов разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (п.2) и с учетом набора и площадей квартир, необходимых для решения социальных жилищных задач.

5.2. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по включению затрат на освобождение территории, проектирование и строительство объектов (п.1) за счет средств бюджета города Москвы в инвестиционную программу города Москвы на 2008-2010 годы в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

5.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (п.2) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период строительства.

6. Принять к сведению, что земельные участки (п.1) не обременены и являются свободными от прав и обязательств каких-либо третьих лиц.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2008-2010 годы за счет средств бюджета города Москвы проектирование и строительство жилых домов (п.1) в пределах выделенных государственному заказчику лимитов капитальных вложений на соответствующий год.

8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы сформировать земельные участки (п.1) и утвердить их границы в соответствии с разработанными актами разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (п.2), а также обеспечить постановку земельных участков на кадастровый учет.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департаментом города Москвы по конкурентной политике по результатам проведенного эксперимента подготовить предложения в Правительство Москвы о внедрении данного опыта при проведении торгов по городскому заказу.

10. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2006 года N 2634-РП "О строительстве жилых домов по адресу: Боровское шоссе, корп.14, корп.15 (Западный административный округ)" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 9 июня 2007 года N 1173-РП):

10.1. В пунктах 3 и 8 распоряжения слова "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы" в соответствующих падежах.

10.2. Пункт 4.1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4.1. Обеспечить в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", размещение государственного заказа на проектирование и строительство жилых домов (п.1).".

10.3. Пункт 5 распоряжения исключить.

10.4. Пункт 10 распоряжения исключить.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

                                      

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»