ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2008 года N 2823-РП


О реорганизации Московской городской поисково-спасательной службы и Государственной инспекции по маломерным судам г.Москвы

(с изменениями на 14 июля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 393-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 15.07.2015).

____________________________________________________________________



В связи с разграничением полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и передачей надзорных функций в области обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы территориальному органу Государственной инспекции по маломерным судам в составе Главного управления МЧС России по г.Москве и в целях повышения эффективности осуществления поиска и спасания людей на водных объектах города Москвы:

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 393-РП. - См. предыдущую редакцию)

1. Реорганизовать Московскую городскую поисково-спасательную службу путем присоединения к ней Государственной инспекции по маломерным судам г.Москвы и в дальнейшем именовать ее Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Московская городская поисково-спасательная служба" (далее - ГУ "МГПСС").

2. Установить, что ГУ "МГПСС" находится в ведомственном подчинении Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы.

3. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве осуществлять координацию и руководство силами ГУ "МГПСС" по вопросам безопасности населения, поиска и спасания людей на водных объектах города Москвы.

4. Установить, что основными задачами ГУ "МГПСС" являются:

4.1. Осуществление поиска и спасания людей на водных объектах.

4.2. Организация и проведение профилактических мероприятий по предупреждению случаев гибели и травматизма людей на водных объектах.

4.3. Участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории и водных объектах города Москвы.

5. Считать ГУ "МГПСС" правопреемником Государственной инспекции по маломерным судам г.Москвы по всем правам и обязанностям в соответствии с передаточным актом.

6. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 393-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 393-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Признать утратившими силу:

8.1. Пункты 1 и 3 распоряжения Мэра Москвы от 26 апреля 1996 года N 251-РМ "О создании Московской городской поисково-спасательной службы".

8.2. Пункт 1 распоряжения Мэра Москвы от 30 января 1998 года N 69-РМ "О совершенствовании деятельности Московской городской поисково-спасательной службы и Государственной инспекции по маломерным судам г.Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 393-РП. - См. предыдущую редакцию)

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»