Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2010 года N 381-РП


О подготовке и проведении в Москве этапа мировой серии
по фристайл-мотокроссу (FMX)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в городе Москве, организации здорового досуга москвичей:

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации Мотоциклетной Федерации России (далее - организатор) о проведении в Москве на Васильевском спуске Красной площади 25-26 июня 2010 года этапа мировой серии по фристайл-мотокроссу (FMХ) (далее соревнования).

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением соревнований, осуществляется за счет средств организатора и привлеченных им средств спонсоров.

3. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы провести организационные мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению соревнований.

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведении соревнований.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение соревнований по заявке организатора.

6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения соревнований в городских средствах массовой информации.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

7.1. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявке и за счет средств организатора соревнований своевременную уборку территории в месте проведения соревнований, а также уборку прилегающей территории в соответствии с установленным регламентом.

7.2. По заявке и за счет средств организатора соревнований установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором соревнований договоров на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией - победителем конкурсного отбора.

8. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

8.1. По заявке организатора, согласованной с ГУП "Мосгортранс" и Управлением ГИБДД ГУВД по г.Москве, внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного общественного транспорта в месте проведения соревнований.

8.2. За счет средств организатора провести демонтаж и монтаж контактной троллейбусной сети в месте оборудования зрительских зон.

9. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

9.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в месте проведения соревнований и на прилегающей территории.

9.2. Обеспечить безопасность дорожного движения автотранспорта и пешеходов на территории, прилегающей к месту проведения соревнований.

9.3. Оказать содействие организатору соревнований в получении разрешения на въезд грузового автотранспорта на Васильевский спуск Красной площади в период с 14 по 30 июня 2010 года на время доставки и вывоза технического оборудования.

10. Организатору:

10.1. Обеспечить своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения соревнований в соответствии с требованиями безопасности, оборудование зрительских зон, создание необходимых условий для работы медицинского персонала, сотрудников правоохранительных и противопожарных органов.

10.2. До 1 мая 2010 года согласовать с ГУВД по г.Москве схему размещения трибун, время и программу соревнований.

10.3. Обеспечить вывоз технического оборудования и своевременную уборку места проведения соревнований до 1 июля 2010 года.

11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в обеспечении бесперебойного энергоснабжения места проведения соревнований по заявке организатора.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении в Москве этапа мировой серии по фристайл-мотокроссу (FMХ) с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения соревнований, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения соревнований.

15. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль за состоянием внешнего благоустройства в месте проведения соревнований и на прилегающей территории.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»