Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.02.96 г. N 182



О дальнейшем использовании имущественного
комплекса, расположенного по адресу:
Москва, Шипиловский пр., 47

====================================================================

Cнято с контроля на основании
постановления правительства Москвы
от 24 июня 1997 года N 464
====================================================================

В целях развития гостиничного комплекса Москвы и дальнейшего совершенствования механизма контроля за использованием городской собственности правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с заключением Москомимущества о неэффективном использовании СП "Царицыно" имущественного комплекса, расположенного по адресу: Шипиловский пр., 47, являющегося городской собственностью и находящегося на балансе гостиницы "Орехово".

Принять предложение Департамента внешних связей о создании на базе указанного имущественного комплекса гостиницы для длительного проживания граждан - апартамент - отеля.

2. Москомимуществу:

2.1. В целях сохранения имущественного комплекса (п.1) в городской собственности назначить по согласованию с Департаментом внешних связей временную администрацию, возложив на нее обязанности по поддержанию гостиничной деятельности.

2.2. Совместно с ГАО "Москва":

2.2.1. Согласовать с ГУВД г.Москвы охрану объекта (п.1) на период деятельности временной администрации.

2.2.2. Направить в налоговую полицию и правоохранительные органы материалы проверок, устанавливающие нарушения в деятельности СП "Царицыно", и обратиться в Арбитражный суд г.Москвы с просьбой о принятии решения по ликвидации этого предприятия и о взыскании причиненного ущерба от его деятельности, включая упущенную выгоду.

2.3. Обеспечить прием-передачу имущественного комплекса (п.1) с баланса гостиницы "Орехово" на баланс ГАО "Москва" и передать указанный комплекс в хозяйственное ведение ГАО "Москва".

3. ГАО "Москва":

3.1. Принять на баланс и в хозяйственное ведение имущественный комплекс (п.1).

3.2. Привлечь управляющую гостиничную компанию для реализации необходимых гостиничных услуг требуемого уровня и подготовить соответствующий договор на управление.

3.3. Обеспечить контроль за деятельностью управляющей компании и представить предложения по созданию московской гостиничной сети апартамент-отелей на базе аналогичных имущественных комплексов.

3.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок (п.1) с соответствующими земельными платежами.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы О.М.Толкачева и заместителя премьера правительства Москвы И.Н.Орджоникидже.

     Премьер правительства Москвы                   Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы"

N 7, 1996 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»