Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 1995 года N 871



О завершении строительства
мясоперерабатывающего завода
N 5 в промзоне "Коровино"


=====================================================================================
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы от 14.08.96г. N 241/1-РМ
====================================================================================

   

_____________________________________________________________________________________
Снято с контроля  в связи с выполнением на основании
постановления правительства Москвы
от 8 января 1997 года N 10
_____________________________________________________________________________________

       В соответствии с решением Мосгорисполкома от 14.09.89 N 1923 "О проектировании и строительстве мясоперерабатывающего завода N 5 в промзоне N 46 "Коровино" (Железнодорожный район) в целях обеспечения населения Москвы мясными продуктами в 1990 г. в промзоне "Коровино" было начато строительство мясоперерабатывающего завода мощностью 59 тонн переработки мяса в смену на комплектном импортном оборудовании за счет государственных источников финансирования с вводом в эксплуатацию в 1992 г.

Закупка импортного оборудования и строительство завода до середины 1992 года осуществлялись за счет государственных источников финансирования, а с 1993 года за счет целевого кредита Центрального банка Российской Федерации для развития производственной инфраструктуры г.Москвы. Функции заказчика по строительству завода были возложены на ПО "Мосмясопром",которые в последующем перешли в созданное на его базе АООТ"Мосмясопром" с долей государственной собственности 81,94 процента в уставном капитале.

До настоящего времени строительство завода не завершено, большая часть импортного оборудования не смонтирована, сроки гарантии на указанное оборудование истекли. Более того, АО "Мосмясопром" предприняло отчуждение имущественного комплекса МПЗ-5 путем его передачи в уставной капитал дочернего акционерного общества "Мосмясопром-Коровино".

Принимая во внимание исключительную значимость вводимых мощностей МПЗ-5 в решении вопросов продовольственного обеспечения населения города и необходимость скорейшего ввода его в эксплуатацию, Правительство Москвы постановляет:

1. Лишить АО "Мосмясопром" и его правоприемника АО "Мосмясопром-Коровино"функции заказчика по строительству мясоперерабатывающего завода /МПЗ-5/ в промзоне" Коровино".

2. Возложить функции заказчика по строительству МПЗ-5 на АО"Москапстрой" с обеспечением завершения его строительства в первом полугодии 1996г.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы внести предложения по порядку финансирования работ, необходимых для завершения строительства завода в 1996 году.

4. Комитету по управлению имуществом г.Москвы до 1.11.95 г. разработать и представить в Правительство предложения по дальнейшему использованию МПЗ-5 как объекта муниципальной собственности.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя Премьера Правительства Москвы Морозова В.Г.

    

 Премьер Правительства Москвы
                     Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»