Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 1996 года N 620-РП



О мероприятиях по проведению
праздника Дня Военно-Морского
Флота 28 июля 1996 г.

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

28 июля т.г. Москва вместе со всей страной будет отмечать профессиональный праздник военных моряков - День Военно-Морского Флота.

История Российского флота - одна из ярких страниц истории нашего Отечества. На всех этапах истории флот был гордостью российского народа. Он защищал интересы государства, приумножал его богатства, давал россиянам уверенность в своей независимости и безопасности. В годы Великой Отечественной войны флот России c честью и доблестью выполнил свой воинский долг.

Празднование 300-летия Российского флота имеет большое общенациональное и международное значение.

В этом юбилейном году профессиональный праздник славных российских военных моряков проходит в особенной торжественной обстановке. История нашего города и флота взаимосвязаны и взаимозависимы.

В целях обеспечения всесторонней и качественной подготовки мероприятий по празднованию Дня Военно-Морского флота:

1. Префектам административных округов, департаментам и комитетам Правительства Москвы принять меры по организации и достойному проведению городского праздника - Дня Военно-Морского Флота, при этом:

- создать в городе праздничную атмосферу, используя инициативу и возможности ветеранских и других организаций, общественных объединений, творческих союзов, благотворительность и меценатство; наряду с организацией массовых народных гуляний, праздничных мероприятий, проявить особое внимание к ветеранам флота, морякам участникам войны и инвалидам;

- организовать приведение в порядок захоронений военных моряков, возложение цветов к их могилам и памятникам;

- представить в Департамент общественных и межрегиональных связей планы (сценарии) праздничных мероприятий и адреса их проведения.

Срок - 12 июля т.г.

2. Принять к сведению, что основную организационную работу по подготовке и проведению водно-спортивного праздника осуществляет Командование ВМФ, решение творческих вопросов подготовки празднования Дня Военно-Морского Флота осуществляют Госконцерт и театр "Темп" Союза театральных деятелей России при участии Российского государственного морского историко-культурного центра (Морского Центра), а также что финансовые затраты по празднованию в г.Москве Дня Военно-Морского Флота берет на себя Фонд 50-летия Победы. Координация деятельности вышеназванных организаций возлагается на Московский городской комитет по подготовке к празднованию 300-летия Российского флота и Департамент общественных и межрегиональных связей.

3. Утвердить общегородской Организационный комитет по подготовке и проведению Дня Военно-Морского Флота (приложение).

4. Комитету по культуре Москвы, Департаменту общественных и межрегиональных связей совместно с Госконцертом и театром "Темп" подготовить и согласовать сценарий празднования Дня Военно-Морского Флота в Северном речном порту.

Срок -12 июля т.г.

По заявке организаторов мероприятия на договорных условиях обеспечить подготовку трибун для гостей праздника.

5. Префектам Северного и Северо-Западного административных округов обеспечить уборку и благоустройство территорий Северного речного вокзала и прилегающих к нему участков в рамках предстоящего празднования и оказать организаторам праздника всестороннюю помощь в проведении праздничных мероприятий.

6. Просить Федеральную службу речного флота России оказать содействие в организации и проведении 28 июля т.г. водно-спортивного праздника на территории и акватории Московского Северного речного порта.

7. Просить:

- государственное предприятие "Канал им.Москвы" оказать содействие в проведении 28 июля т.г. водно-спортивного праздника и закрыть движение флота на Химкинском водохранилище на период проведения праздника и репетиций по заявке организаторов праздника;

- АО "Московский речной пассажирский порт" освободить по согласованию с организаторами праздника причалы N 4 и 5 для его проведения, а также выделить дежурное судно (буксир).

8. Московскому городскому совету РОСТО по согласованию с ЦС РОСТО оказать всестороннюю помощь и содействие организаторам водно-спортивного праздника, а также привлечь к участию в нем своих спортсменов и материально-технические подразделения.

9. Комитетам по физической культуре и спорту, по делам семьи и молодежи оказать содействие в организации празднования Дня Военно-Морского Флота, в выделении помещений для репетиций и необходимого спортивного инвентаря по заявкам его организаторов.

10. Департаменту здравоохранения предусмотреть оказание скорой медицинской помощи во время водно-спортивного праздника и в местах массовых народных гуляний.

11. АО "Мосэнерго", Энергонадзору АО "Мосэнерго" совместно с Департаментом энергетики и энергосбережения обеспечить электроснабжение потребителей, связанных с проводимыми праздничными мероприятиями.

12. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить поддержание общественного порядка, сохранность оборудования и противопожарную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий.

13. Управлению государственной автомобильной инспекции ГУВД г.Москвы разработать схему организации 28 июля т.г. дорожного движения в районе территории, прилегающей к Северному речному порту, а также во время проведения репетиций по заявкам организаторов праздника. Совместно с его организаторами обеспечить систему пропусков на автотранспорт.

14. Департаменту потребительского рынка и услуг организовать выездную торговлю во время проведения водно-спортивного праздника и в местах народного гуляния.

15. Департаменту транспорта и связи обеспечить организаторов праздничных мероприятий легковым, грузовым автотранспортом и автобусами "Икарус" по предварительным заявкам организаторов по расчетным тарифам. Организовать дополнительные маршруты автобусов для доставки граждан к местам народных гуляний.

16. ГП МГРС по заявкам организаторов праздничных мероприятий установить радиоусилительную аппаратуру в местах проведения праздника.

17. Департаменту инженерного обеспечения организовать необходимую работу по техническому обеспечению праздничных мероприятий.

18. Департаменту по делам печати и информации оказать содействие Оргкомитету в оформлении места проведения водно-спортивного праздника и улиц города.

Совместно с Пресс-центром Мэрии и Правительства Москвы организовать освещение в средствах массовой информации подготовку и проведение празднования Для Военно-Морского Флота.

Организовать в месте проведения праздника торговлю книжной и другой печатной продукцией.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

     И.о.Премьера Правительства
     Москвы                                           Б.В.Никольский

Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 11 июля 1996 года N 620-РП



ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:

Бакиров Э.А.            - первый заместитель Премьера
                          Правительства Москвы

Заместитель председателя:

Горбунов А.В.           - заместитель Главнокомандующего ВМФ

Швецова Л.И.            - руководитель Департамента общественных
                          и межрегиональных связей

Члены комитета:

Бугаев И.Б.             - председатель Комитета по культуре

Панченко В.В.           - генеральный директор Госконцерта

Смольный Э.М.           - директор театра "Темп"

Белов Л.А.              - руководитель Департамента по делам
                          печати и информации

Демин М.Т.              - префект Северного административного
                          округа

Парфенов В.В.           - префект Северо-Западного администра-
                          тивного округа

Березин В.Ф.            - генеральный директор АО "Московское
                          речное пароходство"

Радионов И.И.           - генеральный директор государственного
                          предприятия "Канал имени Москвы"

Квятковский Ю.П.        - первый заместитель директора Морского
                          Центра

Апаллонов М.И.          - заместитель Главнокомандующего ВМФ

Бражник А.И.            - заместитель начальника управления ВМФ

Иванов М.С.             - председатель Комитета по физической
                          культуре и спорту


Горбачев А.В.           - член Московского городского комитета
                          по празднованию 300-летия Российского
                          флота

Кузнецов П.Н.           - заместитель руководителя Департамента
                          общественных и межрегиональных связей

Яровой О.П.             - заместитель председателя ЦС РОСТО

Нагайцев М.Д.           - председатель Московской федерации
                          профсоюзов

Садкеев Е.В.            - ответственный секретарь Московского
                          городского комитета по празднованию
                          300-летия Российского флота

Цой С.П.                - руководитель Пресс-центра Мэрии и
                          Правительства Москвы

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»