Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 2010 года N 1232-РП


О проектировании и реконструкции в виде специальных мер, направленных на регенерацию историко-градостроительной среды, административно-выставочного здания Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына" по адресу: ул.Нижняя Радищевская, д.2, стр.3

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания полноценных условий для творческой деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына", выполнения постановления Правительства Москвы от 24 октября 2006 г. N 839-ПП "О схеме развития и размещения объектов культуры на территории города Москвы до 2020 года":

1. Провести проектирование и реконструкцию в виде специальных мер, направленных на регенерацию историко-градостроительной среды, административно-выставочного здания Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына" общей площадью 612,2 кв.м по адресу: ул.Нижняя Радищевская, д.2, стр.3, являющегося собственностью города Москвы (запись в ЕГРП от 2 сентября 2005 года N 77-7701/001/2005-677), в 2010-2013 годах за счет средств бюджета города Москвы.

2. Департаменту земельных ресурсов города Москвы сформировать земельный участок (п.1) и обеспечить в установленном порядке его постановку на кадастровый учет.

3. Департаменту культуры города Москвы в установленном порядке утвердить технологическое задание на реконструкцию объекта (п.1) и оснащение его необходимым оборудованием.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственных заказчиков предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2011-2013 годы выделение финансовых ресурсов на выполнение работ по объекту (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, установленных государственным заказчикам на соответствующие годы.

5. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы в установленном порядке оформить градостроительный план земельного участка для осуществления проектирования и реконструкции объекта (п.1) на основании разработанного акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 26 марта 2009 года N А-6960/17 и утвержденных в установленном порядке режимов использования земель и градостроительных регламентов на территории зон охраны объектов культурного наследия в границах квартала N 337.

6. Москомнаследию обеспечить контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия при подготовке градостроительного плана земельного участка (п.5) и реконструкции объекта (п.1).

7. Департаменту городского строительства города Москвы обеспечить в установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" порядке после утверждения градостроительного плана земельного участка (п.5) размещение государственного заказа на выполнение работ по проектированию объекта (п.1) в 2010-2011 годах.

8. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке:

8.1. После утверждения проектной документации и передачи ее от Департамента городского строительства города Москвы в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить в установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ порядке размещение государственного заказа на выполнение работ по реконструкции объекта (п.1).

8.2. Предусмотреть в государственном контракте с заказчиком на реконструкцию объекта (п.1) его обязательство в месячный срок после приемки объекта (п.1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для внесения изменений (в случае необходимости) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и оформления прав собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в установленном порядке.

9. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 18 сентября 2006 года N 1837-РП "О проектировании и регенерации здания Общедоступной библиотеки-фонда "Русское Зарубежье" (государственное учреждение культуры ) по адресу: ул.Нижняя Радищевская, д.2, стр.3".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»