ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1992 г. N 167

О комплексной реконструкции
кварталов 300 и 301 "Басманное"
(Центральный административный округ)

В соответствии с постановлением правительства Москвы от 19. 11.91 г. N 217 "О концепции реализации программы центральной части г.Москвы" правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префектуры Центрального административного округа о выполнении комплексной реконструкции кварталов 300 и 301 "Басманное".

2. Возложить функции заказчика по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) по комплексной реконструкции кварталов 300 и 301 "Басманное" на Российский государственный экспериментальный театр "На Покровке".

3. Разрешить Российскому государственному экспериментальному театру "На Покровке" в срок до одного года разработать ТЭО по градостроительному зданию Москомархитектуры на реконструкцию кварталов 300 и 301 "Басманное".

В составе ТЭО разработать концепцию реконструкции площади Земленного вала с максимальным использованием подземного пространства, а также проект использования земель.

4. Обязать заказчика:

4.1. Оформить в Москомземе акты резервирования земельных участков (п.3) на период разработки ТЭО с соответствующими земельными платежами.

4.2. Представить разработанные ТЭО с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения, в Москомземе для согласования проекта использования земель, с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

4.3. Передать в Москомзем материалы утвержденного ТЭО для дальнейшего оформления землепользования в установленном порядке.

5. Поручить Москомзему в случае нарушения установленного срока проектирования (п.3) и несвоевременного возврата зарезервированного участка применять штрафные санкции или дать предложения о их дальнейшем использовании.

6. Российскому государственному экспериментальному театру "На Покровке" заключить договор с префектурой Центрального административного округа о сотрудничестве по реализации программы комплексной реконструкции кварталов 300 и 301 "Басманное2 в компенсацию средств, затраченных на разработку ТЭО.

7. Москомимуществу и префектуре центрального административного округа приостановить передачу нежилых помещений в кварталах 300 и 301 "Басманное" в связи с настоящим постановлением. Провести инвентаризацию ранее заключенных договоров аренды на помещения в кварталах 300 и 301 и расторгнуть их в установленном порядке.

8. Управлению госконтроля использования памятников архитектуры г.Москвы обеспечить в срок до 01.04.92 г. выдачу исходно-разрешительной документации.

9. Комитету жилищного обеспечения и приватизации жилого фонда Центрального административного округа и Департаменту муниципального жилья приостановить оформление договоров на приватизацию жилых помещений в микрорайонах 300 и 301, осуществлять переселение граждан из реконструируемых и сносимых строений в соответствии с утвержденным ТЭО.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И. и на заместителя премьера правительства Москвы Музыкантского А.И.

   П.п.Премьер правительства Москвы             Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»