Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2010 года N 1225-РП

О подготовке и проведении первенства Европы среди юниоров по  гребле на байдарках и каноэ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 9 февраля 2006 года N 160-РП "О порядке финансирования спортивных мероприятий" и в целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в городе Москве:

1. Провести совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" с 27 июля по 2 августа 2010 года на гребном канале в Крылатском первенство Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ (далее - Первенство).

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению первенства Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ (приложение).

3. Установить, что организатором Первенства является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы" (далее - организатор).

4. Департаменту здравоохранения города Москвы в установленном порядке организовать медицинское обеспечение Первенства по заявке организатора.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы по заявке организатора оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания зрителей и прессы в ходе проведения Первенства.

6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. Осуществить оплату расходов на подготовку и проведение Первенства за счет средств, выделяемых департаменту из бюджета города Москвы на проведение мероприятий, включенных в утвержденный в установленном порядке Перечень согласованных значимых спортивных мероприятий 2010 года, при долевом участии средств Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, выделяемых в соответствии с федеральным законодательством, и привлеченных средств.

6.2. Разработать и совместно с префектурами административных округов города Москвы, Департаментом образования города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы реализовать программу "Зритель" в рамках проведения Первенства.

7. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве принять участие в реализации программы "Зритель" в рамках проведения Первенства.

8. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосгортранс" по заявке организатора внести необходимые коррективы в расписание движения наземного городского пассажирского транспорта, следующего от станции метро "Крылатское" к гребному каналу, в соответствии с графиком проведения соревнований.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Первенства в городских средствах массовой информации.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении первенства Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

11. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

11.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проведения соревнований и на прилегающей территории.

11.2. Обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении автотранспорта с участниками Первенства по маршрутам их следования.

12. Просить Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на Первенство грузов и багажа, а также обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия и отъезда участников и гостей Первенства при условии предоставления организатором графика прилета участников и гостей Первенства не позднее чем за сутки до их встречи в аэропорту.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Первенства и проживания участников и гостей Первенства, а также контроль за обеспечением мер по спасению на воде и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Первенства.

15. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы России произвести таможенное оформление товаров и грузов, временно ввозимых на территорию Российской Федерации для проведения Первенства, в первоочередном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. Предложить казенному предприятию города Москвы "Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское" осуществить подготовку спортсооружения к проведению Первенства в соответствии с международными правилами и стандартами.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 23 июня 2010 года N 1225-РП

Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
первенства Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ

Председатель

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:

Байдаков
Сергей Львович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма

Нагорных
Юрий Дмитриевич

-

заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (по согласованию)

Архипов
Евгений Юрьевич

-

президент общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (по согласованию)

Члены оргкомитета:

Александров
Алексей Олегович

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Алпатов
Юрий Михайлович

-

префект Западного административного округа города Москвы

Безкоровайный
Руслан Александрович

-

генеральный директор казенного предприятия города Москвы "Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское"

Васина
Елена Михайловна

-

префект Северо-Западного административного округа города Москвы

Галков
Сергей Витальевич

-

президент региональной общественной организации "Федерация гребли на байдарках и каноэ города Москвы" (по согласованию)

Гусева
Людмила Ивановна

-

руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Евтихиев
Николай Николаевич

-

префект Восточного административного
округа города Москвы

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС России
по г.Москве (по согласованию)

Зотов
Владимир Борисович

-

префект Юго-Восточного административного округа города Москвы

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы

Кичеджи
Василий Николаевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Колокольцев
Владимир Александрович

-

начальник ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Кулик
Юрий Павлович

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Ларионова
Ольга Николаевна

-

руководитель Департамента образования города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Смолеевский
Георгий Викторович

-

префект Южного административного округа города Москвы

Миронов
Дмитрий Николаевич

-

помощник президента общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (по согласованию)

Митволь
Олег Львович

-

префект Северного административного округа города Москвы

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы"

Прусов
Сергей Николаевич

-

начальник Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России (по согласованию)

Рабер
Ирина Яковлевна

-

префект Северо-Восточного административного округа города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Сираева
Ирина Николаевна

-

генеральный секретарь общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (по согласованию)

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Федоров
Сергей Григорьевич

-

государственный тренер по гребле на байдарках и каноэ, член исполкома общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (по согласованию)

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Цыганов
Валерий Иванович

-

первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Челышев
Алексей Валентинович

-

префект Юго-Западного административного округа города Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»