ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 1991 г. N 559-РП


Об отводе Московскому автомобильному
заводу им. И.А. Лихачева  (Производ-
ственное объединение ЗИЛ) земельного
участка в Царицыне под строительство
Дома ветеранов труда

Во исполнение постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 мая 1988 года N 621 "О дополнительных мерах по улучшению условий жизни ветеранов войны и труда":

1. Отвести Московскому автомобильному заводу им. А.И. Лихачева (Производственное объединение ЗИЛ) земельный участок площадью 2,5 га в Царицыне, согласно представленному плану, под строительство Дома ветеранов труда для престарелых одиноких граждан - бывших кадровых работников ПО ЗИЛ и предприятий автомобильной промышленности по индивидуальному проекту силами подрядной организации Мосстройкомитета за счет средств из фонда развития производства ПО ЗИЛ (письмо от 15.06.90 N 693-24/11).

Окончательное размещение на участке и объем строительства определить проектом. Проектом предусмотреть необходимые мероприятия по согласованию со Штабом гражданской обороны г. Москвы.

2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству Дома ветеранов труда (п. 1) по договору с ПО ЗИЛ выполнит Объединение "Москапстрой".

3. Обязать заказчика:

3.1. Оформить в Главмосархитектуре отвод земельного участка и разрешение на строительство (п. 1) в установленном порядке.

3.2. Представить на рассмотрение в Мосгосэкспертизу проект на строительство Дома ветеранов труда (п. 1), благоустройства участка и прилегающей территории, предварительно согласованный с Управлением государственного контроля и использования памятников истории и культуры г. Москвы.

3.3. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить согласно заключению Московского лесопаркового территориального производственного объединения.

4. Главмосархитектуре:

4.1. При разработке проекта Дома ветеранов труда и подземных коммуникаций к нему предусмотреть максимальное сохранение зеленых насаждений, а необходимую их пересадку и вырубку согласовать с Московским лесопарковым территориальным производственным объединением.

4.2. В случае неосвоения в двухлетний срок отводимого земельного участка представить предложение о дальнейшем его использовании в установленном порядке.

   п.п. Премьер правительства Москвы      Ю.М. Лужков

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»