Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 апреля 1992 г. N 208

О ПЕРЕДАЧЕ ДОМА N 36 ПО СТАРОКОНЮШЕННОМУ ПЕР.
ГОСУДАРСТВЕННОМУ МУЗЕЮ ОБОРОНЫ МОСКВЫ ДЛЯ
ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЕЯ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ МОСКВЫ

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления правительства Москвы
N 476 от 23.05.95г.
--------------------------------------------------------------------

Во исполнение решений президиума Моссовета от 18.02.91 г. N 34 "О подготовке и проведении празднования 50-летия разгрома немецко фашистских войск под Москвой" и от 24.10.91 г. N 194 "О первоочередных организационных мерах по подготовке к 50-летию Победы под Москвой", а также учитывая, что дом N 36 по Староконюшенному пер.- памятник деревянной архитектуры XIX в. - расположен вблизи места формирования в 1941 г. 21-й дивизии народного ополчения, правительство Москвы постановляет:

1. Передать в хозяйственное ведение Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы (УГК ОИП) дом N 36 по Староконюшенному пер. общей площадью 528 кв. метров.

2. Управлению госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы передать в аренду Государственному музею обороны Москвы строение по Староконюшенному пер., 36 общей площадью 528 кв.м для организации музея Народного ополчения Москвы на правах своего отдела и заключить охранно - арендный договор.

3. Москомимуществу оформить передачу указанного дома (пп. 1 и 2) в установленном порядке.

4. Функции заказчика по проектированию, реставрации и приспособлению здания по Староконюшенному пер., д. N 36 под музейные цели возложить на Государственный музей обороны Москвы.

5. Москомархитектуре по заказу Государственного музея обороны г. Москвы подготовить градостроительное задание на реконструкцию, переоборудование и реставрацию дома N 36 по Староконюшенному переулку в 1992 году.

6. МГПО "Мосгорремстрой" силами реставрационных мастерских выполнить в 1993 - 1994 гг. полный комплекс ремонтно - реставрационных работ и приспособление здания по заказу Государственного музея обороны г. Москвы в соответствии с плановым заданием УГК ОИП г. Москвы.

7. Комитету по культуре Москвы обеспечить финансирование работ по п.п. 5 и 6 в соответствии с заявками заказчика.

8. Мосгорснабу обеспечить выделение материалов и оборудования в соответствии с заявками Государственного музея обороны г. Москвы.

9. Решение исполкома Моссовета от 8.05.75 г. N 1148 "Об освобожденных от жильцов домах в г. Москве" приложение N 5 в части использования дома N 36/25 по Староконюшенному пер. под библиотеку N 12 считать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра правительства Москвы А.П. Брагинского.

Премьер правительства Москвы
Ю.М. Лужков

Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 11, июнь 1992 года




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»