Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 10 мая 1994 года N 389


О сборе с граждан, прибывающих на жительство в г. Москву

------------------------------------------------------------------
Утратило силу
на основании постановления
правительства Москвы
от 11 октября 1994 года N 922
------------------------------------------------------------------

В соответствии с действующим законодательством граждане, проживающие за пределами г. Москвы и Московской области. приобретают в собственность жилую площадь, находящуюся в г. Москве, в результате чего эти лица фактически проживают в г.Москве без регистрации (прописки).

В целях компенсации затрат, выделяемых на жителей г.Москвы за счет средств городского бюджета на развитие инфраструктуры города (транспорт, связь, жилищно-коммунальные хозяйства), а также обеспечение необходимыми социально-бытовыми условиями граждан (здравоохранение, образовательные учреждения, сеть бытового обслуживания, учреждения культуры), прибывающих из регионов Российской Федерации (за исключением Московской области), стран ближнего и дальнего зарубежья для проживания в г.Москву, правительство Москвы постановляет:

1. Внести предложение в Московскую городскую Думу о введении с 1 июня 1994 г. городского сбора за право регистрации (прописки) в г. Москве с физических лиц, прибывающих для проживания в г. Москву и являющихся собственниками жилой площади на территории города.

2. Согласиться с представленным проектом Закона города Москвы "О целевом сборе на компенсацию затрат городского бюджета по развитию инфраструктуры города и обеспечению социально-бытовыми условиями граждан, прибывающих в г. Москву" (Приложение N 2).

3. Утвердить порядок рассмотрения вопросов регистрации (прописки) в г. Москве иногородних граждан, оплативших городской сбор за право регистрации (прописки) в г. Москве на жилую площадь, принадлежащую им на праве собственности (Приложение N 1).

4. Поручить Паспортному управлению ГУВД г. Москвы осуществлять регистрацию (прописку) в г. Москве иногородних граждан, имеющих жилую площадь, на праве собственности, при предъявлении квитанции об уплате городского сбора за право регистрации (прописки) в г. Москве и документов, подтверждающих право собственности на жилую площадь, в соответствии с порядком рассмотрения вопросов регистрации (прописки) в г. Москве иногородних граждан, оплативших городской сбор за право регистрации (прописки) в г. Москве на жилую площадь, принадлежащую им на праве собственности.

5. Обязать заместителя премьера правительства Москвы Петрова А.В., министра правительства Москвы Сапрыкина П.В. в установленном порядке принять участие в рассмотрении проекта закона г. Москвы "О целевом сборе на компенсацию затрат городского бюджета по развитию инфраструктуры города и обеспечению социально-бытовыми условиями граждан, пребывающих в г. Москву", в Московской городской Думе.

6. Возложить на министра правительства Москвы Сапрыкина П.В. осуществление контроля за выполнением настоящего постановления.


     Премьер
     правительства Москвы                                Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 12, июнь 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»