Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2008 года N 907-ПП


О проектировании и строительстве комплекса
"Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова"
по адресу: Нижний Таганский туп.,вл.5-13

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения государственной поддержки театрального искусства и улучшения условий творческой деятельности работников культуры Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о проектировании и строительстве в 2008-2011 годах комплекса "Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова" на земельном участке по адресу: Нижний Таганский туп., вл.5-13 (кадастровый номер 77:01:02026:049) за счет средств бюджета города Москвы с последующим размещением фонда Ю.П.Любимова.

2. Комплексу социальной сферы города Москвы и Департаменту городского строительства города Москвы подготовить технологическое задание на проектирование и строительство комплекса "Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова" с размещением в составе комплекса театральных помещений, гостиницы и реабилитационного центра.

3. Для освобождения территории под строительство комплекса "Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова" и вывода электротяговой подстанции N 64 с пятна застройки осуществить строительство новой электротяговой подстанции на земельном участке по адресу: Нижний Таганский туп., вл.5-13.

4. Утвердить:

4.1. Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 15 мая 2008 года N А-5760/08 для осуществления строительства комплекса "Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова" по адресу: Нижний Таганский туп., вл.5-13 (приложение 1*).

4.2. Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 9 июня 2008 года N А-5880/07 для осуществления строительства электротяговой подстанции по адресу: Нижний Таганский туп., вл.5-13 (приложение 2*).

________________

* Текст приложений в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Возложить функции государственного заказчика по объектам (пп.1, 3) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после включения Департаментом экономической политики и развития города Москвы в инвестиционную программу объектов в установленном порядке обеспечить размещение городского заказа города Москвы путем проведения торгов:

- по выбору заказчика на период проектирования и строительства объектов, строящихся за счет средств бюджета города Москвы, с возложением на него функций по проектированию объектов (пп.1, 3);

- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации по выбору генеральной подрядной организации на строительство объектов (пп.1, 3).

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

7.1. По предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2008-2011 годы капитальные вложения на проектирование и строительство объектов (пп.1, 3), включая оснащение здания комплекса "Московский театральный дом на Таганке им.Ю.П.Любимова" технологическим оборудованием со сдачей объекта под ключ.

7.2. Компенсировать частной компании с ограниченной ответственностью "Директвэй Инвестментс Лимитед" (регистрационный номер 3848403) документально подтвержденные затраты на разработку предпроектной документации в установленном порядке.

8. Заказчику, определенному по итогам конкурса:

8.1. Включить в сводно-сметный расчет строительства объекта затраты на выплату частной компании с ограниченной ответственностью "Директвэй Инвестментс Лимитед" компенсации за фактически понесенные затраты, подтвержденные в установленном порядке.

8.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений на земельный участок на период проектирования и строительства объектов в установленном порядке.

8.3. После ввода объектов в эксплуатацию представить в трехмесячный срок в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на объекты в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе на объекты инженерного и коммунального назначения, в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

9. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке обеспечить расторжение контрактов на хозяйственное ведение с имеющимися пользователями нежилых помещений (приложение 3) до начала реализации проекта (п.1).

10. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 21 марта 2006 года N 208-ПП "О разработке предпроектной документации и проведении открытого конкурса на право инвестирования строительства многофункционального комплекса "Московский театральный дом на Таганке" по адресу: Нижний Таганский тупик, вл.5-13 (Центральный административный округ)", кроме пункта 8.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 7 октября 2008 года N 907-ПП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
сносимых нежилых строений, находящихся в собственности
города Москвы, и пользователей, с которыми Департаментом
имущества города Москвы расторгаются договоры (контракты)


N
п/п

Наименование объекта, площадь, кв.м

Адрес

Наименование пользователя

Запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1.

Отдельно стоящее здание, 695 кв.м

Нижний Таганский туп., д.11, стр.2

Московский театр на Таганке

Хозяйственное ведение (контракт от 17.01.95 N 00-34/95)

2.

Отдельно стоящее здание, 226,1 кв.м

Нижний Таганский туп., д.13, стр.1

Московский театр на Таганке

Хозяйственное ведение (контракт от 01.11.95 N 00-1054/95)

3.

Отдельно стоящее здание, 279,9 кв.м

Нижний Таганский туп., д.13, стр.2

Московский театр на Таганке

Хозяйственное ведение (контракт от 01.11.95 N 00-1050/95)

4.

Отдельно стоящее административное здание тяговой подстанции, 770,6 кв.м

ул.Земляной Вал, д.72а

ГУП города Москвы "Мосгортранс"

Хозяйственное ведение (контракт от 16.12.2005 N 01-1247/05)

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»