Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 сентября 2008 года N 2114-РП


О подготовке и проведении этапа мирового
Гран-при по бадминтону "Russian Open"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития системы ежегодных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении:

1. Принять предложение Общероссийской спортивной общественной организации "Национальная Федерация Бадминтона России" (далее - организатор) о проведении с 4 по 9 ноября 2008 года этапа мирового Гран-при по бадминтону "Russian Open" (далее - турнир) в Универсальном спортивном зале "Дружба" ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники".

2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

2.1. Провести необходимые мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению турнира.

2.2. Осуществить финансирование этапа мирового Гран-при по бадминтону "Russian Open" за счет средств, выделенных департаменту из бюджета города Москвы на проведение мероприятий, включенных в Перечень согласованных значимых спортивных мероприятий 2008 года.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать в установленном порядке медицинское обеспечение турнира по заявке организатора.

4. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения турнира в городских средствах массовой информации.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта по предварительной заявке организатора и действующим тарифам.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы своевременную уборку закрепленных территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, в соответствии с установленным регламентом.

7. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в размещении в гостиницах города участников и официальных лиц турнира со 2 по 10 ноября 2008 года в количестве до 250 человек.

8. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить:

8.1. Охрану общественного порядка и безопасность участников и зрителей турнира в УСЗ "Дружба" ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и на прилегающей территории в дни проведения турнира.

8.2. Совместно с открытым акционерным обществом "Олимпийский комплекс "Лужники" безопасность дорожного движения и стоянку автотранспорта в дни проведения турнира по специальным пропускам в соответствии с количеством мест на автостоянках.

9. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения турнира и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

10. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности города Москвы в период проведения турнира.

11. Принять к сведению, что руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечит на договорной основе с организатором готовность спортсооружения к проведению турнира в соответствии с международными правилами и техническим заданием.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»