Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 сентября 2008 года N 2112-РП


О передаче нежилого здания по адресу: шоссе
Энтузиастов, д.58 (кинотеатр "Слава") в оперативное
управление Комитету по культурному наследию города Москвы

(с изменениями на 1 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 246-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 1 июня 2009 года N 1107-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 34, 16.06.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", в целях проведения ремонтно-реставрационных работ для воссоздания первоначального облика здания кинотеатра "Слава" (с обязательным условием сохранения кинопоказа):

1. Передать на праве оперативного управления Комитету по культурному наследию города Москвы нежилое здание общей площадью 2748,0 кв.м по адресу: шоссе Энтузиастов, д.58, находящееся в собственности города Москвы, в целях проведения ремонтно-реставрационных работ для воссоздания первоначального облика здания (с обязательным условием сохранения кинопоказа).

2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

2.1. Принять на баланс от ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" нежилое здание (п.1).

2.2. После представления Комитетом по культурному наследию города Москвы необходимого пакета документов оформить в установленном порядке контракт на право оперативного управления и передать на баланс Москомнаследия нежилое здание (п.1).

Принять к сведению, что площадь передаваемого здания (п.1) может быть уточнена в соответствии с представленными документами ГУП МосгорБТИ.

2.3. Расторгнуть контракт на право хозяйственного ведения с ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" от 14 июня 2006 года N 0-465.

3. Комитету по культурному наследию города Москвы:

3.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для оформления права оперативного управления на нежилое здание (п.1).

3.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления в установленном порядке земельных отношений на земельный участок по адресу: шоссе Энтузиастов, вл.58.

3.3. Зарегистрировать в установленном порядке в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве право оперативного управления на нежилое здание (п.1).

3.4. Предусмотреть за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия, в 2010-2013 годах расходы на разработку проектно-сметной документации и проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте (п.1) на основании планово-реставрационного задания (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 1 июня 2009 года N 1107-РП - см. предыдущую редакцию).

3.5. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа путем организации торгов по выбору:

- заказчика на период проведения работ и генерального проектировщика на разработку проектно-сметной документации по объекту (п.1);

- генерального подрядчика на проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте (п.1) после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации.

(Пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы от 1 июня 2009 года N 1107-РП)

4. ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей":

4.1. Передать на баланс Департамента имущества города Москвы нежилое здание (п.1).

4.2. Зарегистрировать прекращение права хозяйственного ведения на нежилое здание (п.1) в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.

4.3. Зарегистрировать прекращение права аренды земельного участка по адресу: шоссе Энтузиастов, вл.58 в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.

4.4. Представить в Департамент имущества города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые пакеты документов (пп.2.1, 2.3).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»