Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2008 года N 1993-РП


О разработке
предпроектной и проектной документации
на строительство специализированного центра для
обучения и социально-трудовой реабилитации людей
с ограниченными физическими возможностями по
адресу: ул.Онежская, вл.7 (Северный административный
округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания первого в стране специализированного центра для обучения и социально-трудовой реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечения полноценной адаптации маломобильных групп населения в обществе, принимая во внимание социальную значимость объекта:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" о разработке в 2008-2009 годах предпроектной и проектно-сметной документации на строительство специализированного центра для обучения и социально-трудовой реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, а также реконструкцию общежития квартирного типа на земельном участке (кадастровый номер 77:09:01026:018) площадью 1,2153 га, предоставленном на праве бессрочного (постоянного) пользования (государственный акт от 4 марта 1998 года N М-09-010871), по адресу: ул.Онежская, вл.7.

2. Принять к сведению, что в оперативном управлении Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" находится полностью отселенное здание общежития общей площадью 6507 кв.м, расположенное на земельном участке по адресу: ул.Онежская, д.7, корп.2 (свидетельство о государственной регистрации права от 23 июня 2005 года N 77-01/13-198/2002-69), не используемое по назначению.

3. Возложить функции государственного заказчика по разработке предпроектной документации на строительство и реконструкцию объектов (п.1) на Москомархитектуру, по разработке проектно-сметной документации - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Предложить Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" в месячный срок после выхода настоящего распоряжения подготовить и утвердить в установленном порядке технологическое задание на размещение объектов (п.1) и представить его в Москомархитектуру.

5. Москомархитектуре в установленном порядке:

5.1. Заказать специализированной организации проведение обследования здания общежития по адресу: ул.Онежская, д.7, корп.2.

5.2. На основании технологического задания и заключения (п.5.1) обеспечить разработку и согласование предпроектной документации и оформление градостроительного плана земельного участка (п.1).

6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке:

6.1. После включения Департаментом экономической политики и развития города Москвы объектов (п.1) в адресную инвестиционную программу обеспечить размещение государственного заказа путем проведения торгов по выбору заказчика на период разработки проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов (п.1) с возложением на заказчика функций по проектированию объектов (п.1).

6.2. Определить условия и порядок передачи утвержденной предпроектной и проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов (п.1) Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

7. Префектуре Северного административного округа города Москвы совместно с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" представить на рассмотрение Правительства Москвы предложения о дальнейшей реализации проекта строительства и реконструкции объектов (п.1).

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Москомархитектуры и Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах начиная с 2008 года бюджетные ассигнования государственным заказчикам (п.3) на соответствующий период.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»