Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2008 года N 760-ПП


О распределении полномочий по государственному
контролю за осуществлением органами местного
самоуправления внутригородских муниципальных
образований в городе Москве отдельных полномочий
города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа*

(с изменениями на 29 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 июля 2013 года на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июля 2013 года N 437-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 3, 19.01.2010).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию.

В целях распределения полномочий органов исполнительной власти города Москвы по государственному контролю, предусмотренных статьей 7 Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа, и взаимодействия их с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве Правительство Москвы (преамбула в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Распределить полномочия по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию):

1.1. Департамент семейной и молодежной политики города Москвы - в отношении несовершеннолетних.

1.2. Департамент социальной защиты населения города Москвы - в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.3. Департамент здравоохранения города Москвы - в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства, а также ограниченных судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.

2. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы:

2.1. В двухмесячный срок подготовить и направить в Совет муниципальных образований города Москвы рекомендации и регламенты по взаимодействию органов исполнительной власти города Москвы с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по вопросам осуществления государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы в течение месяца разработать формы отчетов органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации переданных государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа и довести их до сведения муниципалитетов (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Ежегодно до 15 февраля года, следующего за отчетным, предоставлять первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, информацию о реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

3.1. Совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы, Департаментом здравоохранения города Москвы в срок до 1 октября 2008 года провести мониторинг состояния работы по осуществлению полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа, профилактики социального сиротства и развитию семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы с учетом сведений, предоставляемых Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Москве о численности детского населения на территориях внутригородских муниципальных образований, произвести расчет количественного состава работников (с указанием должностей) муниципалитетов, осуществляющих деятельность в сфере опеки, попечительства и патронажа, и представить его в Департамент финансов города Москвы, Департамент имущества города Москвы и префектуры административных округов города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4. Префектурам административных округов города Москвы:

4.1. Осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве при выполнении ими отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа на территории административных округов (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы в шестимесячный срок подобрать для размещения работников в сфере опеки, попечительства и патронажа муниципалитетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве дополнительные площади в соответствии с представленным расчетом количественного состава работников муниципалитетов, осуществляющих деятельность в сфере опеки, попечительства и патронажа (п.3.2) (пункт в редакции, введенной в действие с 19 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 года N 1502-ПП, - см. предыдущую редакцию).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»