Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 2008 года N 1847-РП


О проведении рок-фестиваля "Этнопланета"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития новых форм и механизмов формирования межкультурного взаимопонимания в молодежной среде, содействия укреплению атмосферы гражданского мира и согласия, в соответствии с городской целевой программой "Столица многонациональной России" на 2008-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2007 года N 1050-ПП:

1. Провести 31 августа 2008 года на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина" рок-фестиваль "Этнопланета" (далее - фестиваль).

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

2.1. Осуществить необходимые организационные мероприятия по подготовке и проведению фестиваля.

2.2. Оплатить расходы, связанные с организацией и проведением фестиваля и местом его проведения, а также расходы, связанные с производством, монтажом и демонтажом рекламных материалов за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год на реализацию городской целевой программы "Столица многонациональной России" на 2008-2010 годы".

3. Департаменту культуры города Москвы и префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать организационно-методическое содействие в организации и проведении фестиваля.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы:

4.1. Оказать содействие в организации выставок-ярмарок национальной кухни, ремесел и других элементов национального фольклора.

4.2. Принять в период проведения фестиваля в установленном порядке меры по исключению из реализации алкогольных напитков и пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в предприятиях торговли, оборудованных на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Центральный парк культуры и отдыха им.М.Горького" и на прилегающей к нему территории на время проведения фестиваля.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и посетителей фестиваля.

6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении рекламы о проведении фестиваля на объектах наружной рекламы, средствах наземного пассажирского транспорта и в метрополитене в соответствии с правовыми актами города Москвы. Макеты рекламных материалов, сроки и объемы проведения рекламной кампании по данному мероприятию должны быть согласованы на Межведомственной комиссии Правительства Москвы по размещению социально значимой рекламы и информации.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении и анонсировании мероприятий по подготовке и проведению фестиваля в средствах массовой информации.

8. Просить ГУВД по г.Москве принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и общественного порядка на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина" и на прилегающей к нему территории в период проведения фестиваля.

9. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать дополнительный контроль за обеспечением пожарной безопасности на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина" и на прилегающей к нему территории в период проведения фестиваля.

10. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период проведения фестиваля.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»