Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2008 года N 1835-РП


О проектировании и строительстве
высотного жилого дома за счет средств бюджета
города Москвы в рамках программы "Новое кольцо
Москвы" по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17
(Юго-Восточный административный округ
города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, законами города Москвы от 19 декабря 2007 года N 48 "О землепользовании в городе Москве" и от 9 июля 2003 года N 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве", а также в целях реализации постановления Правительства Москвы от 29 августа 2006 года N 645-ПП "О ходе реализации городской комплексной инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы на 2006-2007 годы" и дальнейшей реализации задач, поставленных в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России":

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Комплекса социальной сферы города Москвы об использовании земельного участка по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17 (площадь участка под высотный жилой дом 2,56 га и 0,55 га - площадь участка под проезд) для нужд города, о проектировании и строительстве в 2008-2015 годах за счет средств бюджета города Москвы высотного жилого дома по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17 с размещением детского дошкольного учреждения и объекта гражданской обороны со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: максимальная площадь объекта - 178463,3 кв.м, в том числе площадь надземной части - 122204,7 кв.м, площадь подземной части - 56258,6 кв.м, показатели нормативного обеспечения местами хранения транспорта - 1250 машиномест в подземной стоянке, 100 машиномест в наземной стоянке, жилая площадь - 110613,6 кв.м в соответствии с разработанным Москомархитектурой актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 27 ноября 2007 года N А-4757/01.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 27 ноября 2007 года N А-4757/01 (приложение 1*).

3. Принять к сведению, что на земельном участке (приложение 1*) расположены объекты жилого назначения, подлежащие сносу (приложение 2).

4. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом земельных ресурсов города Москвы подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об изъятии земельного участка для государственных нужд по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17 в соответствии с действующим законодательством.

5. Возложить функции главного распорядителя бюджетных средств и государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) и городских инженерных коммуникаций на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на освобождение территории, предназначенной для размещения объекта государственного заказа (п.1), проектирование и строительство объекта путем проведения торгов по выбору:

- заказчика на освобождение территории, предназначенной для размещения объекта (п.1) путем сноса строений, проектирования и строительства объекта (п.1);

- подрядчика на снос строений;

- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации - генеральной подрядной организации на выполнение работ по строительству высотного жилого дома.

7. Заказчику, определенному на конкурсной основе:

7.1. Обеспечить переезд граждан из жилых домов (приложение 2) на предоставленную жилую площадь.

7.2. Оформить земельно-имущественные отношения на период проектирования и строительства объекта государственного заказа города Москвы (п.1).

7.3. Обеспечить утверждение технических заданий на проектирование, разработку и утверждение в установленном порядке проектной документации на строительство объекта (п.1) по материалам акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2).

7.4. Обеспечить приемку и ввод завершенного строительством объекта государственного заказа города Москвы (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке.

7.5. Обеспечить подготовку и передачу пакета документов в Департамент имущества города Москвы, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для оформления, регистрации прав города Москвы и определения балансовой принадлежности, а также комплекта проектной документации для выполнения работ по паспортизации жилищного фонда.

8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы утвердить границы земельного участка по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17 в соответствии с разработанным актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (приложение 1*) и обеспечить постановку его на кадастровый учет в срок до 31 декабря 2010 года.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы включать в инвестиционные программы города на 2008 и последующие годы в пределах лимитов капитальных вложений, установленных государственному заказчику в Законе о бюджете города Москвы на соответствующие годы:

9.1. Расходы на отселение людей из сносимых жилых домов (приложение 2) и освобождение территории, а после выполнения данных мероприятий - на проектирование и строительство объекта (пункт 1) и городских инженерных коммуникаций.

9.2. Компенсацию ОАО "Новое кольцо Москвы" документально подтвержденных затрат за ранее разработанную предпроектную документацию в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 24 марта 2004 года N 498-РП "О подготовке строительства высотного многофункционального комплекса по адресу: ул.Верхние поля, вл.17 (Юго-Восточный административный округ города Москвы) в рамках программы "Новое кольцо Москвы".

10. Департаменту имущества города Москвы обеспечить прекращение оформленных в установленном порядке имущественных прав (аренда, хозяйственное ведение) с пользователями, занимающими нежилые помещения в сносимых строениях (приложение 2).

11. Москомархитектуре на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (приложение 1*) в 6-месячный срок после выхода настоящего распоряжения обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке разбивочного чертежа-акта линий градостроительного регулирования участка размещения объекта (п.1) и представить информацию в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для учета в работе.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

12. Принять к сведению обязательства ОАО "Новое кольцо Москвы" передать в месячный срок после выхода настоящего распоряжения в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы предпроектную и градостроительную документацию, разработанную на основании распоряжения Правительства Москвы от 5 августа 2005 года N 1481-РП "О разработке предпроектной документации на строительство муниципальных жилых домов в рамках программы "Новое кольцо Москвы".

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 августа 2008 года N 1835-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
жилых домов, подлежащих сносу и расположенных на
земельном участке по адресу: ул.Верхние Поля, вл.17

1. ул.Верхние Поля, д.13, корп.1

2. ул.Верхние Поля, д.13, корп.2

3. ул.Верхние Поля, д.15, корп.1

4. ул.Верхние Поля, д.17, корп.1

5. ул.Верхние Поля, д.17, корп.2

6. ул.Верхние Поля, д.19, корп.1

7. ул.Верхние Поля, д.19, корп.2


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»