Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 года N 596-ПП


О внесении изменений в
 постановление Правительства Москвы
от 7 ноября 2006 года N 865-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 марта 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 февраля 2010 года N 131-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, регулирующими бюджетные правоотношения, в целях совершенствования механизмов финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что положения постановления Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы", регулирующие отношения в области бюджетного кредитования, применяются до истечения срока реализации ранее принятых решений Правительства Москвы о предоставлении бюджетных кредитов и заключенных договоров бюджетного кредитования.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 760-ПП, от 18 декабря 2007 года N 1097-ПП, от 26 февраля 2008 года N 139-ПП):

2.1. В абзаце седьмом раздела 2, в абзаце шестом пункта 3.1 приложения слова "бюджетных кредитов," исключить.

2.2. В пункте 3.8 приложения слова "договоров бюджетного кредитования" исключить.

2.3. В абзаце седьмом раздела 2, в абзаце пятом пункта 3.1, в абзаце шестом пункта 3.6, в абзаце четвертом пункта 6.1 приложения слова "приоритетного национального проекта "Развитие АПК" заменить словами "Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".

2.4. Абзац восьмой раздела 2 приложения после слов "в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы" дополнить словами ", договоров о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы", а после слов "поступающих в город Москву," дополнить словами "в целях реализации в стационарные торговые объекты розничной торговли города Москвы,".

2.5. В девятом абзаце пункта 3.1 приложения слово "предоставляемых" заменить словом "предоставленных".

2.6. Пункт 3.3 приложения считать утратившим силу.

2.7. В абзаце третьем пункта 3.5 приложения слова "и приоритетного национального проекта "Развитие АПК", с направлением на эти цели до 25 процентов от средств бюджета города Москвы, предоставленных на обеспечение продовольственной безопасности города" исключить.

2.8. Подпункт "б)" пункта 3.6 приложения изложить в следующей редакции:

"б) закупки в рамках исполнения предусмотренных генеральными соглашениями, договорами о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы и ранее заключенными договорами бюджетного кредитования программ оптовых поставок продовольствия".

2.9. Абзац первый пункта 6.1 приложения изложить в следующей редакции:

"Финансовая поддержка в форме бюджетных субсидий оказывается на следующие цели:".

2.10. Абзац пятый пункта 6.1 приложения изложить в следующей редакции:

"- возмещение затрат или недополученных доходов при реализации программ оптовых поставок продовольствия и городских целевых программ, направленных на обеспечение продовольственной безопасности;".

2.11. Дополнить пункт 6.1 приложения абзацем седьмым в следующей редакции:

"Правила предоставления субсидий по отдельным направлениям утверждаются правовыми актами Правительства Москвы.".

2.12. В пункте 6.2 приложения слова "правовых актов Правительства Москвы" заменить словами "распорядительного документа Департамента".

2.13. Дополнить приложение к постановлению пунктом 6.3 в следующей редакции:

"6.3. Финансовая поддержка в форме бюджетных субсидий в соответствии с федеральными целевыми программами и федеральными законами, городскими целевыми программами и законами города Москвы, соглашениями Правительства Москвы с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации предоставляется исключительно организациям, заключившим с Департаментом в установленном порядке на конкурентной основе генеральные соглашения, предусматривающие возможность получения организациями финансовой поддержки из бюджета города Москвы.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бабурина А.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 43, 05.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»