ПРЕФЕКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА г.МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 2008 года N 2562-р


О проведении конкурса социально значимых
 программ (проектов) общественных и негосударственных
 некоммерческих организаций



В соответствии с федеральными законами от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом города Москвы от 12 июля 2006 года N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями", на основании постановлений Правительства Москвы от 7 августа 2007 года N 659-ПП "О грантах города Москвы для осуществления целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций, поддержки общественно-гражданских инициатив в городе Москве", от 25 июля 2006 года N 564-ПП "О Концепции развития взаимодействия органов исполнительной власти г.Москвы с общественными и иными некоммерческими организациями на 2006-2010 годы", от 29 января 2008 года N 82-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2007 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 год", в целях поддержки общественно-гражданских инициатив, направленных на повышение качества жизни населения Центрального административного округа города Москвы, активизации взаимодействия территориальных органов исполнительной власти с общественными и негосударственными некоммерческими организациями в области реализации программ социальной направленности, привлечения внимания коммерческого сектора к участию в социально-экономических программах:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса социально значимых программ (проектов) общественных и негосударственных некоммерческих организаций (приложение 1*).

2. Утвердить состав Жюри окружного конкурса социально значимых программ (проектов) общественных и негосударственных некоммерческих организаций (приложение 2*).

________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Провести окружной конкурс целевых социальных программ (проектов) на гранты префекта среди общественных и негосударственных некоммерческих организаций.

4. Начальнику Управления социального развития префектуры Наркунене Л.Н, обеспечить организацию и проведение окружного конкурса целевых социальных программ (проектов) на гранты префекта среди общественных и негосударственных некоммерческих организаций в соответствии с Положением (п.1).

5. Начальнику отдела "Пресс-служба префекта" Золотаревой Е.В. обеспечить информирование о проведении и условиях участия в конкурсе в окружных и районных средствах массовой информации, интернет-сети на сайте префектуры.

6. Заместителю префекта Литошину А.В. обеспечить контроль целевого использования общественными и негосударственными некоммерческими организациями выделенных за счет дополнительных расходов бюджета города Москвы с окружного уровня средств.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Литошина А.В.

Префект ЦАО г.Москвы
С.Л.Байдаков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт ЦАО г.Москвы
www.cao.granit.ru
по состоянию на 22.07.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»