Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июля 2008 года N 1659-РП


О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 601-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 306-ПП
____________________________________________________________________

В целях надлежащего содержания внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий жилых микрорайонов города Москвы, своевременного и полного удаления грунтовых и поверхностных вод, предупреждения подтопления внутриквартальных объектов городской инфраструктуры и возмещения расходов, возникающих при эксплуатации перечисленных водоотводящих систем:

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 601-РП "О передаче внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий жилых микрорайонов города Москвы в доверительное управление ОАО "Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 апреля 2007 года N 613-РП):

1.1. В пункте 2 слова "в том числе" исключить, а после слов "предприятий (ДЕЗ)" дополнить пункт словами "и неопределенной балансовой принадлежности".

1.2. Абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Финансирование расходов по обследованию и ремонту сетей водоудаления, в том числе неопределенной балансовой принадлежности, и подготовке технической документации на передаваемые объекты осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в сметах расходов Департаменту образования города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, а префектурами административных округов - за счет средств по дополнительному финансированию расходов и мероприятий бюджета города Москвы (ГУП ДЕЗ и объекты неопределенной балансовой принадлежности)".

1.3. Пункт 6 распоряжения дополнить следующими словами:

", а начиная с 1 августа 2008 года - Департаментом имущества города Москвы по статье "Иные расходы по благоустройству города".

1.4. Дополнить распоряжение пунктом 3.3 в следующей редакции:

"3.3. Установить, что планируемая протяженность передаваемых в доверительное управление ОАО "СУ коллекторов" сетей водоудаления составит в 2009 году - 1000 км, в 2010 году - 1050 км, в 2011 году 1100 км.".

1.5. Пункт 3.3 распоряжения считать пунктом 3.4.

1.6. Дополнить распоряжение пунктом 3.5 в следующей редакции:

"3.5. Обеспечить постоянный контроль за надлежащей эксплуатацией подземных внутриквартальных сетей водоудаления зданий, сооружений и территорий жилых микрорайонов города Москвы, переданных в доверительное управление ОАО "СУ коллекторов".".

1.7. Пункт 7 распоряжения изложить в следующей редакции:

"7. Департаменту имущества города Москвы при формировании проекта бюджета на 2009-2011 годы предусматривать средства для выполнения работ по содержанию и ремонту (текущему и капитальному) внутриквартальных сетей водоудаления, указанных в пункте 6 настоящего распоряжения по статье "Иные расходы по содержанию государственной собственности".

1.8. Пункт 8.2 распоряжения исключить.

1.9. В пункте 9.3 распоряжения слова "Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" заменить словами "Департамент имущества города Москвы".

1.10. Дополнить распоряжение пунктом 10 в следующей редакции:

"10. Департаменту финансов города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов и роспись расходов бюджета на 2008 и последующие годы в связи с передачей полномочий по возмещению расходов по содержанию и ремонту (текущему и капитальному) внутриквартальных сетей водоудаления (дренажи, дренажи с водовыпусками, водостоки) зданий, сооружений и территорий жилых микрорайонов города Москвы в части ОАО "СУ коллекторов" Департаменту имущества города Москвы.".

1.10. Пункт 10 распоряжения считать пунктом 11, изложив его в следующей редакции:

"11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»