ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2008 года N 1639-РП


О проектировании и строительстве
автовокзалов в городе Москве

(с изменениями на 31 декабря 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3436-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 26.01.2010).

____________________________________________________________________



Для дальнейшего развития межрегиональных и международных автобусных перевозок Москомархитектурой разработана схема размещения автовокзалов в городе Москве.

В целях обеспечения расчетного объема пассажирских перевозок автобусным транспортом, упорядочения и развития межрегиональных и международных автобусных перевозок, повышения безопасности и качества услуг по перевозке пассажиров в городе Москве:

1. Утвердить адресный перечень размещения автовокзалов в городе Москве (приложение).

2. Утвердить границы зоны планируемого размещения объектов капитального строительства регионального значения (приложение).

3. Зарезервировать земельные участки согласно приложению к настоящему распоряжению для государственных нужд на 2 года. Обеспечить государственную регистрацию принятых решений об изъятии для государственных нужд города Москвы в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.

4. Департаменту транспорта и связи города Москвы подготовить в III квартале 2008 года технологические задания для подготовки Москомархитектурой предпроектной документации и оформления градостроительных планов земельных участков на отдельно стоящие автовокзалы согласно приложению к настоящему распоряжению с учетом обеспечения технологических требований функционирования автовокзалов.

5. Москомархитектуре:

5.1. На основании технологических заданий, выданных Департаментом транспорта и связи города Москвы, в двухмесячный срок разработать градостроительные планы земельных участков на отдельно стоящие автовокзалы согласно приложению к настоящему распоряжению и представить их в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения стартовых условий проведения инвестиционных торгов.

5.2. Включить в разрабатываемый проект планировки коммунальной зоны аэропорта Внуково размещение автовокзала в районе завода "ВАРЗ-400" по Боровскому шоссе.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы после представления Москомархитектурой градостроительных планов земельных участков подготовить предложения по порядку и условиям реализации проектов строительства автовокзалов.

7. Префектурам Юго-Восточного, Западного, Южного, Восточного, Северного административных округов обеспечить подготовку распорядительных документов по порядку строительства и финансирования автовокзалов в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. с докладом Мэру Москвы в 2016 году (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2009 года N 3436-РП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 21 июля 2008 года N 1639-РП

     

АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
размещения автовокзалов в городе Москве


N
п/п

Обслуживаемые направления

Местоположение, расчетная территория, га

Примечание

1

2

3

4

1.

Юго-Восточное

Платформа "Косино" Горьковского направления МЖД,
Восточный административный округ - Юго-Восточный административный округ 0,8 га

Необходимо строительство станции метрополитена "Пронская", продление Таганско-Краснопресненской линии, устройство перехватывающих паркингов. Проводится работа по разработке градостроительной документации

2.

Северо-Восточное, Северное

Платформа "НАТИ" Октябрьской железной дороги, Северный административный округ, 1,1 га

Размещение автовокзала в составе планировки территории возможно после строительства участка 4-го транспортного кольца

3.

Западное

Поселок Внуково, Западный административный округ, площадь автовокзала будет уточнена после проведения предпроектных проработок

Размещение предполагается в районе "ВАРЗ-400" на Боровском шоссе

4.

Южное

Ул.Подольских Курсантов, вл.7, Южный административный округ, площадь автовокзала будет уточнена после проведения предпроекных проработок

Автовокзал планируется построить на территории, занимаемой автобазой строительных машин и механизмов ГУП "Мосгортранс", с соответствующей реконструкцией УДС

5.

Восточное, Северо-Восточное

Станция метрополитена "Черкизовская" Сокольнической линии, Восточный административный округ, 3,0 га

Необходимо строительство участка 4-го транспортного кольца, строительство отстойно-разворотной площадки с перехватывающими паркингами. Проводится работа по разработке градостроительной документации

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»