Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 2008 года N 1589-РП


О проведении в Москве XXIX фестиваля фольклорной музыки Европейского вещательного союза (ЕВС)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях популяризации народной музыкальной культуры России и стран Европы, а также поддержки фольклорных коллективов:

1. Принять предложение Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" в лице Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная радиовещательная компания "Маяк" (дочернее предприятие Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания") (ГРК "Маяк) о проведении за счет средств организатора ГРК "Маяк" 25-27 июля 2008 года на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" (ГУК "ГМЗ "Царицыно") XXIX фестиваля фольклорной музыки Европейского вещательного союза (ЕВС) (далее - Фестиваль).

2. Дирекции ГУК "ГМЗ "Царицыно" заключить договор с ГРК "Маяк" и обеспечить надлежащую подготовку объектов и территории без ограничения доступа посетителей в период подготовки и проведения Фестиваля.

3. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать организаторам Фестиваля содействие в проведении протокольной встречи Мэра Москвы и членов Правительства Москвы с участниками Фестиваля 25 июля 2008 года в Белом зале здания Правительства Москвы по адресу: ул.Тверская, д.13, учитывая, что оплату расходов на проведение официального мероприятия берет на себя организатор Фестиваля.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Фестиваля по заявке организатора.

5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в освещении Фестиваля в средствах массовой информации.

6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении рекламы о проведении в Москве XXIX фестиваля фольклорной музыки Европейского вещательного союза (ЕВС) на объектах наружной рекламы с освобождением рекламных фирм от оплаты по договорам на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, средствах наземного пассажирского транспорта и в метрополитене в соответствии с правовыми актами города Москвы.

7. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оказать содействие в организации Фестиваля в рамках своей компетенции.

8. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении автобусов по заявкам организатора Фестиваля и действующим тарифам.

9. Организатору разработать в соответствии с проектом планировки территории "Природно-исторический парк "Царицыно", утвержденным постановлением Правительства Москвы от 29 ноября 2005 года N 957-ПП, схему размещения временных сооружений на территории ГУК "ГМЗ "Царицыно" и согласовать в установленном порядке с Комитетом по культурному наследию города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Объединением административно-технических инспекций города Москвы.

Установку временных сооружений предусмотреть с полным сохранением зеленых насаждений, произрастающих в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно", и их восстановлением в случае повреждения.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания участников и зрителей Фестиваля по заявке организатора.

11. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

12. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения Фестиваля.

13. Префектуре Южного административного округа города Москвы оказать организационную поддержку в проведении Фестиваля на подведомственной территории, обеспечив:

13.1. Общественный порядок в месте проведения Фестиваля, безопасность движения по маршрутам следования транспортных средств, организацию парковки автотранспорта гостей по специальным пропускам.

13.2. Уборку территории в местах проведения Фестиваля в соответствии с установленным регламентом по заявке организатора.

14. Департаменту культуры города Москвы оказать необходимое организационное содействие в проведении Фестиваля.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»