ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июля 2008 года N 1510-РП


О реставрации с приспособлением здания
по адресу: ул.Зои и Александра Космодемьянских,
вл.3/2 под Государственное образовательное
учреждение Ордена Трудового Красного Знамени
гимназию N 201 имени Героев Советского Союза
Зои и Александра Космодемьянских

В целях укрепления материально-технической базы образовательных учреждений, создания оптимальных условий для обучения детей:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Департамента образования горда Москвы о проектировании и реставрации с приспособлением здания в 2009-2011 годах по адресу: ул.Зои и Александра Космодемьянских, вл.3/2 под Государственное образовательное учреждение Ордена Трудового Красного Знамени гимназию N 201 имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских на 300 мест (далее - объект).

2. Принять к сведению охранное обязательство N 84/ист по недвижимому памятнику истории и культуры 16-12/321 от 3 февраля 1995 года.

3. Функции государственного заказчика по проектированию и реставрации с приспособлением объекта (п.1) возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и реставрацию с приспособлением объекта (п.1) путем проведения торгов по выбору:

- заказчика на период проектирования и реставрации объекта (п.1) с возложением на заказчика функций по проектированию;

- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации генерального подрядчика на выполнение работ по реставрации объекта (п.1).

5. Комитету по культурному наследию города Москвы в месячный срок после выхода настоящего распоряжения подготовить плановое (реставрационное) задание на проведение реставрации с приспособлением объекта (п.1).

6. Департаменту образования города Москвы:

6.1. В 3-месячный срок переоформить с Комитетом по культурному наследию города Москвы охранное обязательство по новой форме по объекту культурного наследия федерального значения.

6.2. Разработать и утвердить в установленном порядке технологическое задание на реставрацию с приспособлением объекта (п.1) и представить в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика включать в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2009-2011 годах затраты на проектирование и реставрацию с приспособлением объекта (п.1).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Хардикова Ю.А., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»