Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 2008 года N 1402-РП


О проектировании и строительстве высотного
жилого комплекса за счет средств бюджета города Москвы
в рамках программы "Новое кольцо Москвы" по адресу:
ул.Перерва и ул.Маршала Голованова (пересечение)
(Юго-Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 5 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 5 октября 2009 года N 2603-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 20.10.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, законами города Москвы от 19 декабря 2007 года N 48 "О землепользовании в городе Москве" и от 9 июля 2003 года N 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве", в целях реализации постановления Правительства Москвы от 25 октября 2005 года N 840-ПП "Об адресном перечне территорий городской комплексной инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы" и дальнейшей реализации задач, поставленных в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России":

     

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Комплекса социальной сферы города Москвы о проектировании и строительстве в 2008-2015 годах за счет средств бюджета города Москвы на земельных участках площадью 2,5 га и 0,63 га высотного жилого комплекса по адресу: ул.Перерва и ул.Маршала Голованова (пересечение) с объектом гражданской обороны со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: максимальная общая площадь объекта - 144725 кв.м, наземная часть 104279 кв.м, общая площадь квартир - 60000 кв.м, подземная часть гараж-стоянка на 1534 машиноместа и наземная стоянка на 108 машиномест в соответствии с разработанным Москомархитектурой актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 18 декабря 2007 года N А-4901/01.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 18 декабря 2007 года N А-4901/01 (приложение 1*).

3. Согласиться с предложением Департамента городского строительства города Москвы* и префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2009-2010 годах гаража-стоянки по адресу: Марьинский парк, мкр.12, корп.45 за счет средств бюджета города Москвы, предназначенной для освобождения территории, занятой гаражами автовладельцев ООО "СООД" (приложение 2).

________________

* Здесь и далее по тексту настоящего распоряжения слова "Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы" заменены словами "Департамент городского строительства города Москвы" - распоряжение Правительства Москвы от 5 октября 2009 года N 2603-РП.

     

4. Москомархитектуре по заказу Департамента городского строительства города Москвы подготовить соответствующую документацию по планировке территории для строительства на земельном участке (п.1) гаража-стоянки (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 октября 2009 года N 2603-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы после разработки акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства гаража-стоянки (п.4) подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о проектировании и строительстве гаража-стоянки на земельном участке по адресу: Марьинский парк, мкр.12. корп.45.

6. Возложить функции главного распорядителя бюджетных средств и государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) и городских инженерных коммуникаций на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на освобождение территории, предназначенной для размещения объекта государственного заказа города Москвы (п.1), проектирование и строительство объекта путем проведения торгов по выбору:

- заказчика на освобождение территории, предназначенной для размещения объекта (п.1), на снос строений с выплатой денежной компенсации (при необходимости) на период проектирования и строительства объекта (п.1);

- подрядчика на снос строений;

- генеральной подрядной организации после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству высотного жилого комплекса.

8. Заказчику, определенному на конкурсной основе (п.7):

8.1. В соответствии с действующим законодательством заказать независимую оценку определения размера убытков собственников строений, расположенных на освобождаемом земельном участке, имеющих оформленные в установленном порядке документы на право собственности (приложение 2).

8.2. Оформить земельно-имущественные отношения на период строительства объекта (п.1) государственного заказа города Москвы.

8.3. Обеспечить утверждение технических заданий на проектирование, разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1) на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 18 декабря 2007 года N А-4901/01 (п.2).

8.4. Обеспечить приемку и ввод завершенного строительством объекта (п.1) государственного заказа города Москвы в эксплуатацию в установленном порядке.

8.5. Обеспечить подготовку и передачу пакета документов в Департамент имущества города Москвы, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для оформления, регистрации прав города Москвы и определения балансовой принадлежности, а также комплекта проектной документации для выполнения работ по паспортизации жилищного фонда.

9. Департаменту городского строительства города Москвы по согласованию с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" предусмотреть при формировании среднесрочной программы комплексного развития территорий переустройство трех воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ в кабель до 2010 года с территории земельного участка для строительства объекта (п.1).

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы утвердить границы земельного участка по адресу: ул.Перерва и ул.Маршала Голованова (пересечение) в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 18 декабря 2007 года N А-4901/01 и обеспечить постановку земельного участка на кадастровый учет до 31 декабря 2011 года.

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы включать в инвестиционные программы города на 2008 и последующие годы в пределах лимитов капитальных вложений, установленных государственному заказчику в законе о бюджете города Москвы на соответствующие годы:

11.1. Расходы на освобождение территории, а после выполнения данных мероприятий - на снос строений, расположенных на земельном участке (приложение 2), проектирование и строительство объекта (п.1) и городских инженерных коммуникаций.

11.2. Компенсацию ОАО "Новое кольцо Москвы" документально подтвержденных затрат за ранее разработанную предпроектную документацию в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 23 октября 2003 года N 1942-РП "О подготовке строительства высотного дома по адресу: пересечение ул.Перерва и ул.Маршала Голованова в рамках программы "Новое кольцо Москвы".

12. Москомархитектуре на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (приложение 1*) в шестимесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования участка размещения объекта (п.1) и предоставить информацию в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для учета в работе.

________________

* Текст приложения не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

13. Принять к сведению обязательства ОАО "Новое кольцо Москвы" передать в месячный срок после выхода настоящего распоряжения в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы предпроектную и градостроительную документацию, разработанную на основании распоряжения Правительства Москвы от 5 августа 2005 года N 1481-РП "О разработке предпроектной документации на строительство муниципальных жилых домов в рамках программы "Новое кольцо Москвы".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 26 июня 2008 года N 1402-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
нежилых строений, подлежащих
выводу до конца 2011 года

N
п/п

Адрес
строения

Наименование
пользователя

Вид права
пользования

Назначение/
расположение

Площадь
кв.м

1





ул.Перерва, вл.13
(ул.Перерва и Маршала Голованова
(пересечение)


ООО "СООД" (плоскостная автостоянка на 670 гаражей)


Краткосрочный договор аренды земельного участка от 09.02.1995
N М-04-500094
договор расторгнут

Аренда для 22 использования территории под боксовые гаражи

500

2




ул.Перерва, вл.17а




ГУП "Мосводосток"




Краткосрочный договор аренды земельного
участка от 22.12.1997
N М-04-010535
договор расторгнут

Эксплуатация
существующего
пруда-отстойника (очистного сооружения)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»