Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 2008 года N 1218-РП


О разработке проектно-сметной документации для
строительства лечебного корпуса Специализированной
клинической (психоневрологической) больницы N 8
им.З.П.Соловьева - "Клиника неврозов"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях укрепления материально-технической базы Государственного учреждения здравоохранения города Москвы Специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им.З.П.Соловьева - "Клиника неврозов" Департамента здравоохранения города Москвы по адресу: ул.Донская, д.43 (Южный административный округ города Москвы) и повышения качества оказания медицинских услуг населению столицы:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы о разработке проектно-сметной документации для строительства в 2008-2011 годах лечебного корпуса Специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им.З.П.Соловьева - "Клиника неврозов" по адресу: ул.Донская, д.43 (Южный административный округ города Москвы) (далее - объект).

2. Возложить функции государственного заказчика по объекту (п.1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы в двухмесячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и утвердить в установленном порядке медицинское задание по объекту (п.1) и представить его государственному заказчику.

4. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после включения Департаментом экономической политики и развития города Москвы объекта в инвестиционную программу обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на разработку проектно-сметной документации для строительства объекта (п.1) путем проведения торгов по выбору заказчика на период проектирования для строительства объекта (п.1) с возложением на заказчика функций по проектированию.

5. Заказчику, определенному в установленном порядке:

5.1. Разработать и согласовать градостроительную документацию размещения объекта (п.1) и представить на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке.

5.2. Заказать в установленном порядке Москомархитектуре разработку градостроительного плана земельного участка на основании утвержденной градостроительной документации.

5.3. Обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации для строительства объекта (п.1).

5.4. Осуществить снос строения 14 Специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им.З.П.Соловьева "Клиника неврозов" в связи с неудовлетворительным состоянием несущих конструкций с целью подготовки строительной площадки.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы после выполнения п.5 настоящего распоряжения подготовить распорядительный документ Правительства Москвы о строительстве лечебного корпуса для Клиники неврозов.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика предусматривать в инвестиционных программах начиная с 2008 года затраты на разработку проекта для строительства объекта (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, устанавливаемых в Законе города Москвы о бюджете на отрасли социальной сферы.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»