Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2008 года N 415-ПП


О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 года N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________


В целях уточнения порядка предоставления дополнительных гарантий, предусмотренных частями 3, 9 и 14 статьи 8 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 года N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - выпускникам государственных учреждений города Москвы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускникам государственных образовательных учреждений города Москвы, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, устроенным на воспитание в семью, Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 года N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" (приложение).

2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект закона в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 20 мая 2008 года N 415-ПП


Проект

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ


О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы
от 30 ноября 2005 года N 61 "О дополнительных гарантиях по
социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, в городе Москве"

     

Статья 1

В статье 8:

1) часть 9 после слов "города Москвы" дополнить словами "(кроме общеобразовательных учреждений)";

2) часть 14 изложить в следующей редакции:

"14. На выпускников государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений города Москвы - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, устроенных на воспитание в семью, по окончании ими обучения в общеобразовательных учреждениях или по окончании их нахождения на воспитании в семье в связи с достижением возраста 18 лет распространяются дополнительные гарантии, предусмотренные частями 3 и 9 настоящей статьи, на условиях и в порядке, устанавливаемых Правительством Москвы.".

                         

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»