Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2008 года N 1099-РП


О создании системы добровольной сертификации услуг нянь и воспитателей детей, предоставляющих свои услуги семьям в городе Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

С целью дальнейшего развития и совершенствования государственной политики города Москвы в области укрепления семьи и оказания помощи в воспитании детей, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 928-ПП "О Комплексной программе дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год", в рамках реализации Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании":

1. Принять предложение Департамента семейной и молодежной политики города Москвы о создании Государственным учреждением города Москвы "Центр правовой и информационной поддержки молодежи "Выбор" (далее - ГУ "Выбор") системы добровольной сертификации услуг нянь и воспитателей детей, предоставляющих свои услуги семьям в городе Москве (далее - Система).

2. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы обеспечить:

2.1. Разработку ГУ "Выбор" до конца 2008 года правил функционирования Системы (п.1).

2.2. Регистрацию ГУ "Выбор" в установленном порядке Системы (п.1) в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

2.3. Внесение соответствующих изменений в Устав данного учреждения по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

2.4. Размещение на своем сайте информационной страницы о деятельности органа по сертификации ГУ "Выбор".

2.5. Финансирование расходов ГУ "Выбор" за счет и в пределах средств, предусмотренных на содержание подведомственных учреждений по Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»