Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2008 года N 1063-РП


О проведении 7 июня 2008 года общегородской благотворительной акции

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

Принимая во внимание, что 2008 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи, в целях привлечения внимания общества к проблемам семей, нуждающихся в адресной социальной поддержке:

1. Провести 7 июня 2008 года при поддержке общественных, некоммерческих организаций и Русской Православной Церкви общегородскую благотворительную акцию "Семья помогает семье".

2. Принять предложение Благотворительного фонда помощи нуждающимся "Доброе дело":

- об открытии в помещении фонда по адресу: Карманицкий пер, д.4, стр.2 постоянно действующего общественного пункта по приему (от населения и спонсоров) и выдаче вещей;

- об участии фонда в ежегодных общегородских благотворительных акциях Правительства Москвы, поскольку деятельность фонда направлена на оказание социальной поддержки малообеспеченным гражданам посредством передачи им имущества, принятого от населения.

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы и другими заинтересованными организациями:

3.1.1. Организовать 7 июня 2008 года с 10.00 до 21.00 работу передвижных и стационарных пунктов по приему благотворительной помощи для детей на базе комплексных центров социального обслуживания населения и центров социальной помощи семье и детям.

3.1.2. Определить адреса передвижных пунктов и заблаговременно проинформировать жителей города о местах их расположения.

3.1.3. Выделить автотранспорт для работы передвижных пунктов, организовать их функционирование в каждом районе города в наиболее удобных местах для москвичей.

3.1.4. Оказать содействие в складировании и обеспечении сохранности собранной благотворительной помощи.

3.1.5. Организовать взаимодействие с органами внутренних дел по охране общественного порядка и безопасности во время проведения общегородской благотворительной акции.

3.2. Проработать вопросы участия коммерческих структур, общественных и иных некоммерческих организаций, а также представителей Русской Православной Церкви при проведении общегородской благотворительной акции.

4. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать на осуществление мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, средства дополнительного финансирования расходов и мероприятий бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам административных округов города Москвы.

5. Открыть стационарный пункт по приему благотворительной помощи в Государственном учреждении - Комплексном центре социального обслуживания "Северное Медведково" по адресу: Студеный проезд, д.6, к.3.

6. Комитету общественных связей города Москвы привлечь представителей заинтересованных общественных и иных некоммерческих организаций, а также волонтеров для оказания помощи в проведении акции.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать работу предприятий химической чистки одежды и стирки белья, закрепленных за пунктами в центрах социального обслуживания всех типов, открытых в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 893-РП "Об открытии сети пунктов приема и выдачи вещей, бывших в употреблении, для детей и подростков".

8. Просить ГУВД по г.Москве обеспечить общественный порядок при проведении общегородской благотворительной акции 7 июня 2008 года.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении рекламы о проведении общегородской благотворительной акции на объектах наружной рекламы с освобождением рекламных фирм от оплаты по договорам на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, средствах наземного пассажирского транспорта и в метрополитене в соответствии с правовыми актами города Москвы.

10. Просить ГУП "Московский метрополитен" оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы в информировании москвичей о проводимой 7 июня 2008 года общегородской благотворительной акции.

11. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве организовать работу дезинфекционных станций в порядке, установленном распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 893-РП.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»