Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2008 года N 366-ПП


О строительстве многофункционального информационно-экологического центра (Музея воды)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25 сентября 2006 года N 1908-РП "О размещении многофункционального информационно-экологического центра (Музея воды)" разработана проектно-сметная документация на строительство Музея воды.

В целях выполнения работ по строительству многофункционального информационно-экологического центра (Музея воды) на территории, прилегающей к Ростокинскому акведуку, Правительство Москвы

постановляет:

1. Возложить функции государственного заказчика по строительству многофункционального информационно-экологического центра (Музея воды) на территории, прилегающей к Ростокинскому акведуку, до 2015 года на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

2. МГУП "Мосводоканал" в месячный срок после выхода настоящего постановления передать в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы разработанную проектно-сметную документацию для строительства Музея воды (п.1) без последующей компенсации.

3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить размещение государственного заказа путем проведения торгов:

3.1. По выбору заказчика на период корректировки проектно-сметной документации и строительства объекта (п.1), строящегося за счет средств бюджета города Москвы, с возложением на него функций по проектированию объекта (п.1).

3.2. После утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации, генеральной подрядной организации на строительство объекта (п.1).

4. Принять к сведению, что выбранный на конкурсной основе заказчик (п.3.2) после завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию в 3-месячный срок представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления права собственности города Москвы на объект.

5. Установить, что финансирование работ (п.1) будет осуществлено за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий период.

6. Разрешить МГУП "Мосводоканал" списать затраты на разработку предпроектной и проектно-сметной документации на строительство объекта, проектирование которого выполнено за счет собственных средств предприятия, в сумме 20279175 руб. 89 коп.

7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 января 2007 года N 60-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2006 год и Программе Правительства на 2007 год", исключив из приложения 11 к постановлению пункт 144.

8. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 25 сентября 2006 года N 1908-РП "О размещении многофункционального информационно-экологического центра (Музея Воды)".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»