ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 года N 347-ПП


О преобразовании открытого акционерного
общества "Мосжилрегистрация"

(с изменениями на 26 августа 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 766-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 09.09.2008).

____________________________________________________________________



В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на совершенствование корпоративных отношений в хозяйственных обществах с долей города Москвы в целях обеспечения дальнейшего роста доходности принадлежащего городу фондового портфеля. Принят ряд нормативных правовых актов, обеспечивающих упорядочение системы учета и анализа финансово-экономического положения хозяйственных обществ, повышение уровня инвестиционной активности населения. Вместе с тем, постановка задачи по росту доходности принадлежащих городу акций (долей) в тех хозяйственных обществах, чья основная деятельность сосредоточена в сфере обеспечения реализации жилищных и иных социальных программ Правительства Москвы с использованием как бюджетных, так и собственных средств, может привести к ряду неблагоприятных последствий и снижению финансового обеспечения социальной сферы.

В целях обеспечения дальнейшей реализации программ Правительства Москвы в социальной сфере, развития использования в городе передовых информационных технологий Правительство Москвы

постановляет:

1. В соответствии с единогласным решением акционеров открытого акционерного общества "Мосжилрегистрация" (протокол общего собрания (совета директоров) от 30 ноября 2006 года N 1) преобразовать открытое акционерное общество "Мосжилрегистрация" (ОАО "Мосжилрегистрация") в некоммерческое партнерство "Мосжилрегистрация" (НП "Мосжилрегистрация"), являющееся полным правопреемником ОАО "Мосжилрегистрация".

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от имени города Москвы и Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации" выступить учредителями (членами) НП "Мосжилрегистрация".

3. Утвердить состав руководящих органов НП "Мосжилрегистрация" первого созыва (приложение).

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации":

4.1. В месячный срок подготовить устав НП "Мосжилрегистрация" и иные документы, необходимые для регистрации преобразования ОАО "Мосжилрегистрация" в НП "Мосжилрегистрация" в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" в установленном порядке.

4.2. В связи с преобразованием ОАО "Мосжилрегистрация" в НП "Мосжилрегистрация" совместно с Департаментом имущества города Москвы обеспечить проведение мероприятий, предусмотренных законодательством Российской Федерации об акционерных обществах и ценных бумагах.

5. Возложить на Павлова Александра Владимировича, начальника Управления реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Мосжилрегистрация" (распоряжение Правительства Москвы от 21 января 2008 года N 67-РП "О кадрах"), исполнение обязанностей генерального директора НП "Мосжилрегистрация" на безвозмездной основе.

6. Пункт утратил силу с 19 сентября 2008 года - постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 766-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Признать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 15 июля 1997 года N 533 "О создании открытого акционерного общества "Мосжилрегистрация" и пункт 3.27 приложения 5 к постановлению Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 578-ПП "О среднесрочной программе приватизации (продажи) государственного имущества города Москвы на 2005-2007 годы".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 29 апреля 2008 года N 347-ПП

СОСТАВ
руководящих органов НП "Мосжилрегистрация"
первого созыва

Наблюдательный совет
НП "Мосжилрегистрация"

Председатель:

Сапрыкин
Петр Васильевич

-

руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Члены Наблюдательного совета НП "Мосжилрегистрация":

     

Рыжков
Олег Владимирович

-

первый заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

Долгушина
Ольга Валентиновна

-

заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Харламов
Сергей Викторович

-

заместитель руководителя Департамента имущества города Москвы

Сергунов
Александр Дмитриевич

-

начальник ГУП города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации"

Павлов
Александр Владимирович

-

генеральный директор НП "Мосжилрегистрация"




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»