ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2008 года N 678-РП


О завершении
ремонтно-реставрационных работ
на объекте культурного наследия "Главный
дом Усадьбы Свиблово" по адресу:
Лазоревый проезд, д.15, стр.1

(с изменениями на 16 июля 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2008 года N 1610-РП.

____________________________________________________________________



В целях завершения к юбилейным датам (300-летие Храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово и 585-летие с момента первого упоминания в исторических документах об Усадьбе Свиблово) комплекса ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) "Главный дом Усадьбы Свиблово", находящемся в собственности города Москвы:

1. Принять совместное предложение Комитета по культурному наследию города Москвы и префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы о завершении в декабре 2008 года ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия "Главный дом Усадьбы Свиблово", расположенном по адресу: Лазоревый проезд, д.15, стр.1, за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 июля 2008 года N 1610-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что в 2003-2007 годах префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы за счет средств целевого бюджетного фонда развития территорий города Москвы и привлеченных средств:

2.1. В установленном порядке разработана, согласована и утверждена проектно-сметная документация (заключение Главгосэкспертизы России от 18 июня 2004 года N 482-04/ГГЭ-0676/05, согласование Минкультуры России от 13.03.2003 N 230-35-14) по объекту (п.1).

2.2. Выполнены работы по демонтажу пришедших в негодность конструкций, усилению фундаментов, воссозданию конструкций перекрытий, несущих стен, лестниц и крыши, выполняется реставрация существующих кирпичных стен и белого камня по цоколю.

3. Принять к сведению, что в соответствии с результатами проведенного открытого окружного конкурса выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте осуществляло общество с ограниченной ответственностью "Профреставрация" - победитель открытого окружного конкурса (протокол от 5 июля 2007 года N 11-0042898-07-2).

4. Комитету по культурному наследию города Москвы:

4.1. Осуществить функции государственного заказчика на проведение работ (п.1).

4.2. Предусмотреть за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия в 2008 году, расходы на проведение работ (п.1).

4.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ по завершению ремонтно-реставрационных работ на объекте (п.1).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»