Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2008 года N 502-РП


О внесении изменений и дополнений
в распоряжение Правительства Москвы
 от 18 июля 2006 года N 1384-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 19 мая 2009 года N 473-ПП

____________________________________________________________________

В связи с установкой памятника греческим просветителям братьям Иоанникию и Софронию Лихудам вблизи Богоявленского собора, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 24 мая 2007 года N 1005-РП "Об установке в Москве памятника греческим просветителям братьям Иоанникию и Софронию Лихудам" и обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II:

1. Внести в распоряжение Правительства Москвы от 18 июля 2006 года N 1384-РП "О проведении ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) федерального значения ансамбле бывшего Богоявленского монастыря в Китай-городе "Собор Богоявленского монастыря 1624 года, 1693 год в интерьерах - барельефы начала XVIII века. Палаты XVII века" по адресу: Богоявленский пер., д.2/6, стр.2, 3, 4" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"1. Поддержать предложение руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о разработке предпроектных предложений за счет средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия, предусматривающих полный комплекс работ на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) федерального значения ансамбле бывшего Богоявленского монастыря в Китай-городе "Собор Богоявленского монастыря 1624 года, 1693 год в интерьерах барельефы начала XVIII века. Палаты XVII века" по адресу: Богоявленский пер., д.2/6, стр.2, 3, 4", с учетом воссоздания колокольни на сохранившейся исторической территории и приспособления келейного корпуса.".

1.2. Дополнить распоряжение пунктом 2.1 в следующей редакции:

"2.1. Принять к сведению, что в 2006-2007 годах на объекте (п.1) Комитетом по культурному наследию города Москвы за счет средств Целевого бюджетного фонда по государственной охране, сохранению и популяризации недвижимого культурного наследия проведены противоаварийные работы по фасаду келейного корпуса, ремонтно-реставрационные работы по Собору Богоявленского монастыря.".

1.3. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"3. Возложить функции государственного заказчика по выполнению работ (п.1) на Комитет по культурному наследию города Москвы.".

1.4. Пункты 4.1, 4.2 и 4.3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4.1. Предусмотреть за счет средств бюджета города Москвы, выделяемых Комитету по культурному наследию города Москвы на государственную охрану недвижимого культурного наследия в 2008 году, расходы на разработку предпроектных предложений (п.1).

4.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа путем организации торгов по выбору заказчика и генерального проектировщика на разработку предпроектных предложений по объекту (п.1).

4.3. После утверждения в установленном порядке предпроектных предложений по объекту (п.1) осуществить выпуск распорядительного документа Правительства Москвы, определяющего основные организационные и экономико-правовые параметры проектирования и проведения работ по объекту.".

1.5. Пункт 5 распоряжения считать утратившим силу.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»