Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 года N 149-ПП


О завершении проектирования, реставрации и реконструкции
комплекса зданий Государственного образовательного
учреждения среднего профессионального образования
"Московская средняя специальная музыкальная школа
(колледж) имени Гнесиных"

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях завершения работ по проектированию, реставрации и реконструкции комплекса зданий Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Комплекса социальной сферы города Москвы о завершении в 2008-2012 годах в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы проектирования, реставрации и реконструкции комплекса зданий Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных" (далее - Школа), в том числе (пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП, - см. предыдущую редакцию):

- реставрации и приспособления для современного использования зданий, являющихся объектами культурного наследия, расположенных по адресам: ул.Знаменка, д.12, пер.Крестовоздвиженский, д.2/12, стр.2 и пер.Староваганьковский, д.15, стр.4;

- дефис утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП. - См. предыдущую редакцию.

- реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, здания по адресу: пер.Крестовоздвиженский, д.2/12, стр.4.

2. Исключить из состава комплекса строительство корпуса начальной школы на территории прилегающего сквера (ул.Знаменка, д.12, стр.1).

3. Принять к сведению, что Школа временно, до окончания работ по объектам (п.1), размещена на площади переселенческого фонда по адресу: ул.Сретенка, д.21/28, стр.1, а также арендует помещения площадью 1555 кв.м в здании ОАО "Гостиный Двор".

4. Департаменту культуры города Москвы:

4.1. Совместно с Государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных" в установленном порядке откорректировать утвержденное технологическое задание по объектам и представить в Москомархитектуру, Москомнаследие и Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4.2. После освобождения Школой помещений (п.3) обеспечить выполнение работ по восстановительному ремонту за счет средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на соответствующие годы.

4.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение ремонтных работ помещений (п.3).

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформить в установленном порядке перевод помещений по адресу: пер.Крестовоздвиженский, д.2/12, стр.4 из жилищного фонда.

6. Заказчику ООО "ТУКС МОСПРОМСТРОЙ", выбранному на конкурсной основе и действующему на основании государственного контракта от 7 ноября 2008 года N 114787, заключенного с государственным заказчиком Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП, - см. предыдущую редакцию):

6.1. В связи с изменением технико-экономических показателей проекта (п.1 и п.2):

- заказать в Москомнаследии плановое (реставрационное) задание по объектам (п.1, кроме здания по адресу: пер.Крестовоздвиженский, д.2/12, стр.4), предусматривающее осуществление работ по сохранению объектов культурного наследия (ремонт, реставрация, приспособление для использования) с обязательным сохранением существующих габаритов зданий;

- согласовать откорректированную в соответствии с плановым (реставрационным) заданием проектную документацию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия и Москомнаследием;

- обеспечить соблюдение требований по проведению работ в соответствии с реставрационными нормами и правилами и при наличии лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия;

- при корректировке проектной документации относительно реконструкции здания по адресу: пер.Крестовоздвиженский, д.2/12, стр.4 обеспечить требование по сохранению существующих габаритов и архитектурной стилистики здания в качестве условия сохранения историко-градостроительной среды объектов культурного наследия.

6.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и проведения работ на объекте (п.1).

6.3. Включить в сводный сметный расчет по объекту затраты на корректировку разрешительной и проектно-сметной документации, компенсационные затраты на выполнение работ, связанных с перепланировкой помещений, переносом технологического оборудования и иными работами, проводимыми из-за непосредственного примыкания блока питания Школы по адресу: пер.Староваганьковский, д.15, стр.4.

6.4. После завершения реставрации и реконструкции комплекса зданий (п.1), сдачи их в эксплуатацию в 3-месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для оформления права собственности города на объекты.

7. На период реконструкции и реставрации стр.2 по Крестовоздвиженскому пер., д.2/12 разместить учебные классы Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных" в помещениях Государственного образовательного учреждения средней образовательной школы N 189 (Центр образования N 1479) по адресу: Цветной бульв., д.7, стр.11 (пункт дополнительно включен с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП).

8. Департаменту культуры города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы обеспечить заключение договора безвозмездного пользования на помещения по адресу: Цветной бульв., д.7, стр.11 между Государственным образовательным учреждением средней образовательной школой N 189 (Центр образования N 1479) и Государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных" в установленном порядке (пункт дополнительно включен с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП).

____________________________________________________________________

Пункты 7-11 предыдущей редакции с 27 октября 2009 года считаются соответственно пунктами 9-13 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1100-ПП.

____________________________________________________________________

     

9. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы с 2008 года функции государственного заказчика по объектам (п.1).

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы начиная с 2008 года предусматривать затраты на завершение проектирования, реставрации и реконструкции объектов (п.1) за счет и в пределах средств, выделяемых государственному заказчику на развитие материально-технической базы объектов культуры.

11. Департаменту имущества города Москвы после оформления собственности города Москвы на объекты (п.1) и представления надлежащего пакета документов оформить их передачу в оперативное управление Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных".

12. Признать утратившими силу распоряжение Правительства Москвы от 4 сентября 2001 года N 30-РП "О проектировании, реконструкции и реставрации комплекса зданий Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных" и постановление Правительства Москвы от 3 августа 2004 года N 544-ПП "О мерах по реализации распоряжения Правительства Москвы от 04.09.2001 N 30-РП".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»