Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 года N 147-ПП


О мерах по реализации
постановления Правительства Москвы
от 16 декабря 2003 года N 1054-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В связи с реорганизацией Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, признанием утратившей силу статьи 17 "Целевой бюджетный фонд" Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, в целях реализации постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1054-ПП "О строительстве жилого комплекса по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, вл.31 (Юго-Западный административный округ)" и уточнения условий дальнейшей реализации инвестиционного проекта строительства жилого комплекса по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, вл.31 с соблюдением прав инвесторов, привлеченных Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в 2008-2009 годах завершение работ по строительству жилого комплекса по индивидуальному проекту общей площадью 67020 кв.м, в том числе общей жилой площадью 25856 кв.м, со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями площадью 5707 кв.м и подземным гаражом-автостоянкой на 300 машиномест, по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, вл.31.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Проектно-сметная документация на объект (п.1) разработана в полном объеме и утверждена распоряжением руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы от 25 мая 2006 года N 209-ППД.

2.2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2002 года N 869-ПП "О привлечении Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы соинвесторов для реализации инвестиционных программ" на конкурсной основе между Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы и ООО "СТД Девелопмент" заключен договор от 14 ноября 2005 года N 269-ИС на право соинвестирования проектирования и строительства объекта (п.1) в размере 95% от общего объема финансирования.

2.3. ООО "СТД Девелопмент" произведена оплата инвестиционного взноса в соответствии с договором от 14 ноября 2005 года N 269-ИС (п.2.2) в размере, эквивалентном 10634000 долл. США.

2.4. Проектная организация, генеральный подрядчик по строительству объекта (п.1) определены на конкурсной основе в установленном порядке, функции заказчика возложены на ООО "СТД Девелопмент" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1054-ПП "О строительстве жилого комплекса по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, вл.31 (Юго-Западный административный округ".

3. Принять к сведению, что функции государственного заказчика по финансированию проектирования и строительства объекта (п.1) до 1 января 2008 года выполняло Управление по реализации инвестиционных программ в строительстве города Москвы, являющееся правопреемником Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда, в 2008-2009 годах функции государственного заказчика на долю города Москвы осуществляет Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

4. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству объекта (п.1) с 1 января 2008 года осуществляется в следующем порядке:

- 5% - Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы за счет и в пределах капитальных вложений, предусмотренных департаменту на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год;

- 95% - инвестором (п.2.2) ООО "СТД Девелопмент" за счет собственных и привлеченных средств.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в адресной инвестиционной программе города Москвы проектирование и строительство объекта (п.1) за счет источников, определенных пунктом 4 настоящего постановления.

6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы произвести выверку расчетов с ООО "СТД Девелопмент" по состоянию на 1 января 2008 года и отразить ее результаты в дополнительном соглашении к договору (п.2.2).

7. Установить, что перечисление доли города Москвы на проектирование, выполнение подготовительных работ и строительство объекта (п.1) осуществляется государственным заказчиком на расчетный счет организации, уполномоченной осуществлять финансирование стройки в соответствии с графиком выполнения работ, являющимся неотъемлемой частью договора на соинвестирование (п.10.1) с последующей корректировкой суммы, подлежащей перечислению по фактически выполненному объему работ (услуг) за истекший квартал.

8. Установить, что после завершения строительства объекта (п.1) распределение общей жилой, нежилой площади и машиномест осуществляется в следующем соотношении:

8.1. Общая жилая площадь:

- 4,05% - в собственность города Москвы в лице Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы для оформления в собственность города и последующего исполнения обязательств перед покупателями;

- 19% - в собственность общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (далее - ОГО "ВФСО "Динамо") в качестве целевого поступления на осуществление уставной деятельности для последующей реализации и (или) в собственность привлеченных инвесторов (физических и юридических лиц) при условии обязательного направления вырученных от реализации финансовых средств на осуществление уставной деятельности и решение уставных задач ОГО "ВФСО "Динамо";

- 76,95% - в собственность ООО "СТД Девелопмент" и привлеченных им инвесторов (физических и юридических лиц).

8.2. Нежилая площадь:

- 4,05% - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы для последующего исполнения обязательств перед покупателями;

- 19% - в собственность ОГО "ВФСО "Динамо" в качестве целевого поступления на осуществление уставной деятельности для последующей реализации и (или) в собственность привлеченных инвесторов (физических и юридических лиц) при условии обязательного направления вырученных от реализации финансовых средств на осуществление уставной деятельности и решение уставных задач ОГО "ВФСО "Динамо";

- 76,95% - в собственность ООО "СТД Девелопмент" и привлеченных им инвесторов (физических и юридических лиц).

8.3. Машиноместа:

- 4,75% - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы для последующего исполнения обязательств перед покупателями;

- 5% - в собственность ОГО "ВФСО "Динамо" в качестве целевого поступления на осуществление уставной деятельности для последующей реализации и (или) в собственность привлеченных инвесторов (физических и юридических лиц) при условии обязательного направления вырученных от реализации финансовых средств на осуществление уставной деятельности и решение уставных задач ОГО "ВФСО "Динамо";

- 90,25% - в собственность ООО "СТД Девелопмент" и привлеченных им инвесторов (физических и юридических лиц).

9. Принять к сведению, что после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию имущественные права будут оформлены и зарегистрированы согласно пункту 8 настоящего постановления в установленном порядке.

10. Государственному заказчику Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

10.1. В 4-месячный срок с момента выхода настоящего постановления обеспечить подготовку дополнительного соглашения к договору от 14 ноября 2005 года N 269-ИС с ООО "СТД Девелопмент" на условиях, предусмотренных настоящим постановлением (пп.4, 7), и в соответствии с требованиями к форме инвестиционного контракта, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов", содержащего в качестве приложения график выполнения сторонами обязательств по договору (п.2.2) с учетом сроков исполнения отдельных этапов работ и срока ввода объекта в эксплуатацию.

10.2. Представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, организации подписания первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляком Ю.В. и учетной регистрации согласованный проект дополнительного соглашения (п.10.1).

10.3. По окончании строительства в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 644-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы распоряжений о закреплении жилой площади (по форме 4 Единой информационной системы "Жилище")" произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет доли города Москвы.

10.4. Представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий комплект документов для регистрации прав собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

11. В связи с выходом настоящего постановления внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1054-ПП "О строительстве жилого комплекса по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, вл.31 (Юго-Западный административный округ)":

11.1. В тексте постановления слова "Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы" заменить словами "Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы" в соответствующих падежах, а слова "Целевого бюджетного инвестиционного фонда" заменить словами "бюджета города Москвы".

11.2. В пункте 1 постановления слова "до 31.12.2008" заменить словами "до 31 декабря 2009 года".

11.3. Пункты 2.3, 4, 4.1, 4.2, 4.3, 12 постановления признать утратившими силу.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»