Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 января 2008 года N 147-РП


Об организации работ по выполнению Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 30 октября 2013 года N 623-РП
____________________________________________________________________

В целях выполнения Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года N 177 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах":

1. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы о закреплении функций по выполнению всех мероприятий, связанных с реализацией Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах (далее - Государственный план), за Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

2. Возложить на Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы функции по координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы, участвующих в реализации Государственного плана, доведению до них заданий, предусмотренных Государственным планом, и контролю за их выполнением.

3. Принять к сведению согласие Московского фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности (далее МФПК) на создание в структуре МФПК подразделения, обеспечивающего выполнение всех мероприятий, связанных с реализацией Государственного плана, координацию деятельности высших учебных заведений, предприятий и организаций реального сектора экономики, участвующих в выполнении Государственного плана, общественных объединений выпускников и участников Президентской программы в соответствии с мероприятиями по выполнению Государственного плана.

4. В соответствии с решением Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (протокол от 17 мая 2006 года N 19) и функциями (п.З) создаваемого подразделения просить МФПК присвоить ему наименование "Московский региональный ресурсный центр Президентской программы подготовки управленческих кадров" (далее - МРРЦ).

5. Считать МРРЦ уполномоченной организацией Московской региональной комиссии по подготовке управленческих кадров по выполнению мероприятий Государственного плана.

6. Увеличить предельную численность Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы на три единицы: одну единицу для введения должности заместителя руководителя Департамента в пределах фонда оплаты труда, установленного Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, две единицы ведущих специалистов с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 11400 рублей в месяц и 811680 рублей в расчете на год за счет передачи из Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы.

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

7.1. Обеспечить взаимодействие с Комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации государственным заказчиком мероприятий Государственного плана, общественными объединениями выпускников и участников Президентской программы в части реализации мероприятий Государственного плана и проведения постпрограммной работы с выпускниками.

7.2. На основе ежегодных заданий Государственного плана разрабатывать годовые планы, обеспечивающие реализацию в полном объеме комплекса мероприятий Государственного плана на территории города Москвы с их поквартальным исполнением.

7.3. Производить оплату расходов, связанных с реализацией Государственного плана, за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в рамках Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20 июня 2006 года N 420-ПП.

7.4. В месячный срок согласовать положение о МРРЦ, решить вопрос о его размещении и оснащении, определить первоочередные мероприятия по выполнению Государственного плана в 2008 году.

7.5. Внести в установленном порядке изменения:

7.5.1. В Положение о Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в соответствии с новыми функциональными обязанностями, предусмотренными настоящим распоряжением.

7.5.2. В Комплексную целевую программу развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы, предусматривающие выполнение мероприятий, связанных с реализацией Государственного плана, в пределах средств, указанных в пункте 9 настоящего распоряжения.

7.6. Подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в правовые акты, регулирующие порядок проведения работы в системе подготовки кадров для малого предпринимательства в городе Москве.

8. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы передать в установленном порядке Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы средства на оплату труда и содержание численности, передаваемой из Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы (п.6).

9. Увеличить в 2008 году Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы ассигнования на реализацию Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы на 5450000 рублей за счет соответствующего уменьшения средств, предусмотренных Управлением делами Мэра и Правительства Москвы по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

10. Департаменту финансов города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год (пп.8, 9) в порядке передачи полномочий.

11. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы организовать и провести конкурсные испытания специалистов из числа кандидатов, рекомендованных МРРЦ по результатам квалификационного отбора.

12. Утвердить состав Московской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров (приложение).

13. Признать утратившими силу распоряжения Правительства Москвы от 6 августа 2003 года N 1414-РП "О Государственном плане подготовки управленческих кадров", от 21 февраля 2006 года N 249-РП "О Московском региональном отделении Комиссии по организации подготовки управленческих кадров", от 23 октября 2007 года N 2356-РП "О Государственном плане подготовки управленческих кадров в 2007/08-2012/13 учебных годах".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. и министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 29 января 2008 года N 147-РП

СОСТАВ
Московской региональной комиссии по организации  подготовки управленческих кадров

Председатель:

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

Заместитель председателя:

Голомысов
Владимир Семенович

-

генеральный директор Московского фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.

Ответственный секретарь:

Козловский
Иван Иванович

-

заместитель генерального директора Московского фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.

Члены комиссии:

Киселев
Владимир Александрович

-

директор Автономной некоммерческой организации "Международная школа бизнеса Московской торгово-промышленной палаты";

Ермолов
Юрий Алексеевич

-

первый заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы;

Иоффе
Александр Давидович

-

председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы;

Кушель
Евгений Семенович

-

заместитель руководителя Департамента образования города Москвы;

Анашкин
Анатолий Петрович

-

заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы;

Селезнев
Александр Иванович

-

заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»