Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 2008 года N 26-РП


О воссоздании флигеля городской усадьбы XIX века во вл.8 по Люсиновской улице с приспособлением для
современного использования в целях размещения структурных подразделений Комитета по культурному наследию города Москвы

(с изменениями на 12 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 26 апреля 2011 года N 321-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2009 года N 473-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 31, 02.06.2009);

распоряжением Правительства Москвы  от 12 августа 2010 года N 1677-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 47, 24.08.2010).

____________________________________________________________________



В целях сохранения исторической памяти, в соответствии с Законом Российской Федерации от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и Законом города Москвы от 14 июля 2000 года N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры" и в целях сохранения целостности исторически сложившейся историко-культурной среды объекта "Городская усадьба XIX века" во владении 8 по Люсиновской улице:

1. Принять предложение Комитета по культурному наследию города Москвы о проведении в 2011-2014 годах работ по воссозданию флигеля утраченного объекта культурного наследия регионального значения "Городская усадьба П.П.Игнатьевой - Н.А.Белкина нач.XIX века - XX век", имеющего особую ценность, расположенного во владении 8 по Люсиновской улице (свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком от 11 декабря 2002 года N 77-01/05-649/2002-229), с приспособлением для современного использования в целях размещения структурных подразделений Комитета по культурному наследию города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 12 августа 2010 года N 1677-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Возложить функции государственного заказчика по организации и выполнению работ по проектированию и воссозданию объекта (п.1) на Комитет по культурному наследию города Москвы.

3. Комитету по культурному наследию города Москвы:

3.1. В 2011-2014 годах за счет средств бюджета города Москвы, выделенных на расходы по государственной охране недвижимого культурного наследия, предусмотреть расходы на разработку проектносметной документации и на выполнение комплекса работ по воссозданию объекта (п.1) в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 12 августа 2010 года N 1677-РП - см. предыдущую редакцию).

3.2. Обеспечить разработку предпроектных предложений в соответствии с плановым (реставрационным) заданием с согласованием в установленном порядке.

3.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и воссоздание объекта (п.1) путем организации проведения торгов по выбору:

- заказчика на период проектирования и воссоздания объекта (п.1) и генерального проектировщика;

- генеральной подрядной организации на воссоздание объекта (п.1) после утверждения проектной документации.

3.4. Представить в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объект недвижимости (п.1).

3.5. После завершения воссоздания объекта (п.1) оформить в установленном порядке право оперативного управления на объект (п.1).

4. Контроль по выполнению настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»