Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года N 2946-РП


О проведении Первых детско-юношеских игр "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы

(с изменениями на 8 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП.

____________________________________________________________________


В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди детей и подростков, популяризации массовых видов физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, поддержки Москвы как города-кандидата на проведение Первых Юношеских Олимпийских игр:

1. Поддержать инициативу оргкомитета Московского Фитнес Фестиваля "Ф2" и провести в Москве в феврале-мае с финалом 24 мая 2008 года Первые детско-юношеские игры "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы (далее - Игры).

2. Утвердить Положение о Первых детско-юношеских играх "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы (приложение 1) и состав организационного комитета по подготовке и проведению Первых детскоюношеских игр "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы (приложение 2).

3. Принять к сведению, что:

3.1. Организатором проведения Игр являются Департамент образования города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Фонд содействия социальному и культурному развитию Москвы "Столица" (далее - организаторы).

3.2. Финансирование расходов на подготовку и проведение Игр, а также на экипировку и обеспечение призами финалистов Игр и учителей физической культуры, подготовивших команды спортсменов, будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП - см. предыдущую редакцию).

     

4. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

4.1. Включить Игры в Перечень значимых спортивно-массовых мероприятий на 2008 год.

4.2. Оплату расходов на подготовку и проведение Игр произвести в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы Москомспорту на 2008 год на мероприятия по физической культуре и спорту, в порядке, установленном федеральным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и правовыми актами города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП - см. предыдущую редакцию).

4.3. Не позднее чем за 30 дней до начала мероприятий представлять в ГУВД по г.Москве на согласование программу соревнований (место, время, количество участников).

4.4. Обеспечить финансирование, связанное с изготовлением, монтажом и демонтажем социально значимой городской рекламы о проведении Игр, в соответствии с п.4.1 распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".

5. Департаменту образования города Москвы:

5.1. Организовать в общеобразовательных школах проведение массовых соревнований в соответствии с положением об Играх (приложение 1).

5.2. Произвести оплату расходов на обеспечение призами финалистов Игр и учителей физической культуры, подготовивших команды спортсменов, в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год Департаменту образования города Москвы.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП - см. предыдущую редакцию)

6. Оплату расходов на экипировку финалистов Игр и учителей физической культуры, подготовивших команды спортсменов, согласно перечню наименований экипировки спортивной формой для финалистов Первых детско-юношеских игр "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы (приложение 3), произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год префектурам административных округов города Москвы (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП).

7. Оплату расходов по направлению школьников - победителей Игр в качестве зрителей на международные соревнования осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год при долевом участии Департамента образования города Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы, из них:

- Департаменту образования города Москвы - за счет средств на содержание сети подведомственных образовательных учреждений;

- Департаменту физической культуры и спорта города Москвы - за счет средств на мероприятия по физической культуре и спорту.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП)

8. Префектурам административных округов города Москвы обеспечить выделение средств на экипировку финалистов Игр и учителей физической культуры, подготовивших команды спортсменов, в размере 1171564 руб. от каждой префектуры административного округа города Москвы (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП).

9. Определить в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" производителем спортивной экипировки для финалистов Игр и учителей физической культуры, подготовивших команды спортсменов, Государственное унитарное предприятие "Центр дизайна и новых технологий производства спортивной и специализированной одежды (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП.

____________________________________________________________________

     

10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения Игр и на прилегающей территории.

11. Пресс службе Мэра и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения Игр в городских средствах массовой информации.

12. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Игр по заявке организаторов.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать организационное содействие в размещении социально значимой городской рекламы о проведении Игр на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

14. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие правоохранительных органов, координацию их деятельности по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в ходе подготовки и проведении Игр.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий Игр и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 декабря 2007 года N 2946-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Первых детско-юношеских играх
"Олимпийские надежды" на Кубок
Мэра Москвы

I. Цели и задачи

1. Пропаганда олимпийского движения среди учащихся города Москвы.

2. Улучшение физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и патриотической работы в общеобразовательных учреждениях города Москвы

3. Всемерное использование средств физической культуры и спорта для воспитания учащихся.

4. Популяризация олимпийских видов спорта.

5. Укрепление здоровья детско-юношеского населения столицы и организации их досуга.

6. Воспитание здорового и социально активного подрастающего поколения.

II. Условия проведения соревнований

1. Общее руководство организацией и проведением Игр осуществляется организационным комитетом.

2. Непосредственное проведение Игр возлагается на главную судейскую коллегию и коллегии по видам спорта, утверждаемых оргкомитетом игр.

3. Организация и проведение школьных и окружных соревнований осуществляется детскими оздоровительно-образовательными центрами окружных управлений образования.

III. Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие сборные команды всех государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.

IV. Условия проведения игр

Игры проводятся в три этапа:

Департамент образования города Москвы берет на себя проведение:

I этапа (октябрь-февраль) - школьные, районные соревнования, соревнования учреждений начального и среднего профессионального образования;

II этапа (февраль-апрель) - окружные соревнования, групповые учреждений начального и среднего профессионального образования соревнования и полуфиналы;

I этапа соревнований по настольному теннису (с 5 по 10 апреля) - школьные, районные соревнования (абзац дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП);


II этапа соревнований по настольному теннису (с 15 по 30 апреля) - окружные соревнования и полуфиналы (абзац дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 995-РП).

Финальные городские соревнования III этапа проводят Департамент образования города Москвы и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

V. Награждение

Команды, занявшие 1, 2, 3 места среди общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования, награждаются кубками и медалями соответственно. Игроки команд-призеров награждаются медалями и ценными подарками.

VI. Спортивная программа Игр, состав команд,
сроки и место проведения соревнований

Программа Игр включает:

- праздник открытия Игр (27 октября 2007 года, 14.00, место проведения ДК "Мегаспорт");

- праздник закрытия Игр (ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", 24 мая 2008 года).

1. Легкая атлетика

Участвуют сборные команды общеобразовательных школ.

Возраст участников:

Команда юношей 1993-1995 г.р.

Команда юношей 1990-1992 г.р.

Команда девушек 1993-1995 г.р.

Команда девушек 1990-1992 г.р.

Состав команды:

юношей - 12 человек

девушек - 12 человек

Программа соревнований

1. Бег - 100 м

2. Эстафетный бег 4 х 100 м

3. Прыжки в длину

Место проведения: ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"

2. Футбол (юноши, девушки)

Участвуют сборные команды общеобразовательных школ.

Возраст участников: юноши - 1991-1992 г.р., девушки - 1994-1995 г.р.

Состав команд: юноши 17 человек + 1 тренер (на поле 10 игроков + вратарь), девушки 15 человек + тренер (8 в поле + вратарь).

Место проведения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»