МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2007 года N 368-РМ


О Комиссии по премиям города Москвы
 в области литературы и искусства

(с изменениями на 9 апреля 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 22 марта 2010 года N 116-РМ;

распоряжением Мэра Москвы от 9 апреля 2013 года N 280-РМ.

____________________________________________________________________



В соответствии с указом Мэра Москвы от 30 августа 2002 года N 35-УМ "О мерах по выполнению Закона города Москвы "О наградах и почетных званиях города Москвы":

1. Утвердить:

1.1. Положение о Комиссии по премиям города Москвы в области литературы и искусства (приложение 1).

1.2. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 22 марта 2010 года N 116-РМ. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Признать утратившими силу:

2.1. Распоряжение Мэра Москвы от 4 февраля 2003 года N 23-РМ "Об образовании Комиссии по премиям города Москвы в области литературы и искусства".

2.2. Распоряжение Мэра Москвы от 31 декабря 2004 года N 395-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 4 февраля 2003 года N 23-РМ".

2.3. Распоряжение Мэра Москвы от 21 марта 2007 года N 83-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 4 февраля 2003 года N 23-РМ".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Мэра Москвы от 9 апреля 2013 года N 280-РМ. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 20 декабря 2007 года N 368-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по премиям города Москвы
в области литературы и искусства

(с изменениями на 9 апреля 2013 года)


1. Комиссия по премиям города Москвы в области литературы и искусства (далее - комиссия) формируется для рассмотрения произведений и работ, представляемых на соискание премии города Москвы в области литературы и искусства (далее - премия) и подготовки предложений Мэру Москвы по присуждению премий текущего года.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательными и иными правовыми актами города Москвы, регламентирующими вопросы награждения наградами города Москвы, а также настоящим Положением.

3. Комиссия формируется из числа видных и авторитетных деятелей литературы и искусства, литературоведов, искусствоведов, критиков, представителей творческих союзов и творческих общественных организаций, работающих в ее составе на общественных началах.

Состав комиссии утверждается правовым актом Департамента культуры города Москвы.

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Мэра Москвы от 9 апреля 2013 года N 280-РМ. - См. предыдущую редакцию)

Комиссия состоит из президиума и секций по видам искусства.

Работой комиссии руководит президиум в составе: председателя комиссии, заместителя председателя комиссии и руководителей секций.

Заседания президиума и секций считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины членов президиума или секции соответственно.

4. Секции комиссии проводят предварительное рассмотрение произведений и работ, представленных на соискание премии по соответствующим номинациям, принимают предложения о присуждении премии текущего года и направляют их на утверждение в президиум комиссии.

Порядок голосования определяется на заседаниях секций. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей голосов присутствующих членов секции.

Решения секций оформляются протоколами, которые подписываются руководителями секций и направляются в президиум комиссии.

5. Президиум комиссии рассматривает предложения секций и принимает решение-рекомендацию о присуждении премий текущего года большинством голосов от числа присутствующих членов президиума путем открытого голосования.

Решение президиума комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии и не позднее 1 июля текущего года направляется Мэру Москвы.

6. В случае, если в процессе голосования голоса членов секций или президиума комиссии разделились поровну, принимается решение, поддержанное руководителем секции или председателем комиссии.

7. При представлении на соискание премии произведений и работ, авторами которых являются члены комиссии, последние временно отстраняются от работы в ней.

8. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется Департаментом культуры города Москвы.

     

Приложение 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 20 декабря 2007 года N 368-РМ

СОСТАВ
комиссии по премиям города Москвы
в области литературы и искусства

____________________________________________________________________
Утратил силу - см. предыдущую редакцию.
Распоряжением Мэра Москвы от 22 марта 2010 года N 116-РМ
утвержден новый состав Комиссии по премиям города
Москвы в области литературы и искусства
.
____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»