Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года N 1049-ПП


О комплексном капитальном ремонте многоквартирных
домов по адресам: Душинская ул., д.8 и Шепелюгинская
ул., д.10/12 (Юго-Восточный административный округ
города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 мая 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 мая 2010 года N 377-ПП

____________________________________________________________________

В целях создания на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы маневренного фонда для временного проживания граждан, отселяемых из домов с деревянными перекрытиями, подлежащих комплексному капитальному ремонту, реконструкции и модернизации, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о выполнении в 2007-2010 годах комплексного капитального ремонта многоквартирных домов по адресам: Душинская ул., д.8 и Шепелюгинская ул., д.10/12.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

2.1. Осуществлять:

- функции координатора работ (п.1), государственного заказчика и главного распорядителя бюджетных средств;

- финансирование расходов на проектирование и выполнение работ (п.1) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье расходов "Капитальный ремонт жилищного фонда" на 2007-2010 годы.

2.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов (п.1) путем организации проведения торгов по выбору:

- заказчика на период проектирования и выполнения работ в I квартале 2008 года;

- генерального проектировщика;

- генеральной подрядной организации после разработки и утверждения проектной документации.

2.3. При проведении торгов по определению заказчика (п.2.2) предусмотреть в обязательствах заказчика предоставление в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департамент имущества города Москвы в трехмесячный срок после выполнения работ (п.1) и сдачи объектов в эксплуатацию надлежащих пакетов документов для регистрации права собственности города на помещения в объектах в Едином государственном реестре прав.

3. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обеспечить в 2007 году переселение жителей многоквартирных домов по адресам: Душинская ул., д.8 и Шепелюгинская ул., д.10/12 на жилую площадь по адресу: 2-я Кабельная ул., д.4, стр.1 и другим адресам в установленном порядке.

4. Заказчику представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений на период комплексного капитального ремонта многоквартирных домов (п.1) в установленном порядке.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после завершения работ (п.1) согласно документации ГУП МосгорБТИ оформить в установленном порядке жилую площадь в качестве специализированного жилищного фонда в собственность города Москвы с последующей передачей ее префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы для временного проживания граждан, отселяемых из домов с деревянными перекрытиями, подлежащих комплексному капитальному ремонту, реконструкции и модернизации, ответственным за проведение которых является Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после завершения работ (п.1) оформить в установленном порядке в собственность города Москвы земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома (п.1).

7. Считать утратившими силу:

- пункт 1 раздела "Юго-Восточный административный округ" приложения к постановлению Правительства Москвы от 19 октября 2004 года N 713-ПП "О привлечении инвесторов на комплексный капитальный ремонт с перепланировкой (реконструкцию) или реновацию жилых домов с деревянными перекрытиями" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 13 сентября 2005 года N 695-ПП и от 13 июня 2005 года N 382-ПП);

- пункт 12 раздела "Юго-Восточный административный округ" приложения к постановлению Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 762-ПП "Об утверждении Перечня жилых домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту в 2003-2007 годах".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»