Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 декабря 2007 года N 2765-РП


О разработке предпроектной документации на
реконструкцию здания Московского театрально-концертного
центра Павла Слободкина по адресу: ул.Арбат, д.34, стр.1
в рамках применения специальных мер, направленных на
сохранение и регенерацию историко-градостроительной
или природной среды объекта культурного наследия

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 24 ноября 2009 года N 3000-РП
____________________________________________________________________

В целях укрепления материально-технической базы Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о разработке в 2007-2008 годах градостроительного обоснования на реконструкцию здания Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина (далее - Центр) по адресу: ул.Арбат, д.34, стр.1 в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

2. Возложить на Департамент экономической политики и развития города Москвы функции государственного заказчика по реконструкции здания Центра в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

3.1. Предусматривать затраты на разработку градостроительного обоснования по объекту (п.1), начиная с 2007 года, за счет и в пределах капитальных вложений, выделяемых на развитие материально-технической базы объектов культуры.

3.2. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурса по выбору заказчика на разработку предпроектной и проектной документации и реконструкцию объекта в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия (п.1) в двухмесячный срок после представления Департаментом культуры города Москвы технологического задания (п.4).

4. Департаменту культуры города Москвы совместно с Центром подготовить и утвердить в установленном порядке технологическое задание на реконструкцию здания Центра в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

5. При проведении конкурса (п.3.2) предусмотреть следующие обязательства заказчика:

5.1. Обеспечить выполнение разработки и утверждение градостроительного обоснования (п.1) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2002 года N 629-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительного обоснования размещения, реконструкции отдельных градостроительных объектов".

5.2. На основании утвержденного градостроительного обоснования (п.5.1), технологического задания (п.4) заказать в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п.1) в установленном порядке.

6. Департаменту культуры города Москвы после завершения разработки градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта подготовить в установленном порядке проект распорядительного документа Правительства Москвы об условиях реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия (п.1).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»