ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2007 года N 1026-ПП


Об оценке эффективности жилищных проектов,
предлагаемых для бюджетного финансирования
в городе Москве

С целью создания нормативной базы, обеспечивающей принятие экономически обоснованных решений по бюджетному финансированию строительства жилья для выполнения городских социальных жилищных программ, Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать целесообразным разработать в 2007 году методику экономической оценки инвестиционных жилищных проектов для финансирования из средств бюджета города Москвы (далее - Методика), включая критерии оценки.

2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы выступить государственным заказчиком по разработке Методики (п.1) с определением исполнителя в соответствии с положениями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

3. Установить, что:

3.1. Оплата работ по разработке Методики осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год Департаменту экономической политики и развития города Москвы по статье "Другие расходы по мероприятиям в области строительства, архитектуры и градостроительства".

3.2. До утверждения Методики предложения об осуществлении вновь начинаемых жилищных проектов за счет средств бюджета города Москвы должны рассматриваться исключительно при условии, что предполагаемые затраты по проектам, включая расходы, связанные с освобождением стройплощадки, строительством инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, рассчитанные на 1 кв.м жилой площади, которая будет построена для реализации социальных жилищных программ, не превышают 70% от рыночной стоимости аналогичного жилья, складывающейся на момент принятия решения.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы при рассмотрении предложений о бюджетном финансировании не допускать согласования проектов, не соответствующих условиям п.3.2 настоящего постановления.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»