Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 ноября 2007 года N 2590-РП


О разработке предпроектной и разрешительной документации для строительства многофункционального
 семейно-досугового центра по адресу: проспект Вернадского, вл.7

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 24 сентября 2010 года N 2025-РП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации (далее - Минимущество Российской Федерации) от 25 апреля 2002 года N 1089-р "О внесении изменений в распоряжение Минимущества России от 19.12.2001 N 3632-р "О дальнейшем использовании объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: Москва, просп.Вернадского, владение 7" (с изменениями от 27 мая 2003 года N 2307-р), принимая во внимание высокую социальную значимость проекта создания в Москве многофункционального семейно-досугового центра, сочетающего организацию досуга молодежи с воспитанием и обучением:

1. Принять к сведению, что:

1.1. Земельный участок площадью 0,4597 га по адресу: просп. Вернадского, владение 7 предоставлен на праве аренды заказчику Федеральному государственному унитарному предприятию "Распорядительная дирекция Минкультуры России" на основании распоряжения префекта Юго-Западного административного округа города Москвы от 10 апреля 2006 года N 579-РП.

1.2. На земельном участке (п.1.1) расположено недостроенное здание, предназначавшееся для общежития артистов цирка, находящееся в федеральной собственности и переданное заказчику на праве хозяйственного ведения на основании свидетельства о государственной регистрации права от 19 июня 2003 года N 77-01/31-568/2003-48.

1.3. Инвестором проекта является общество с ограниченной ответственностью Культурно-развлекательный центр "ПРОСТРАНСТВО", осуществляющее финансирование строительства в соответствии с инвестиционным контрактом от 8 декабря 2003 года и дополнительным соглашением к нему от 27 июля 2007 года N 01-11/63.

2. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы о предпроектной и проектной подготовке строительства в 2007-2009 годах заказчиком (п.1.1) за счет средств инвестора многофункционального семейно-досугового центра, включающего в себя театр "Пространство", с подземным гаражом-стоянкой на земельном участке площадью 0,4597 га по адресу: просп.Вернадского, вл.7 (кадастровый номер 77:06:01003:092).

3. Принять к сведению обязательства заказчика:

3.1. Обеспечить разработку и утверждение градостроительной документации по размещению многофункционального семейно-досугового центра (п.2) с последующим оформлением в Москомархитектуре акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка), включая схему инженерного обеспечения объекта.

3.2. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) и схему инженерного обеспечения объекта для определения экономико-правовых параметров реализации инвестиционного проекта.

3.3. Обеспечить за счет собственных и привлеченных средств в 2007-2008 годах разработку проектно-сметной документации на строительство многофункционального семейно-досугового центра (п.2) по материалам утвержденного в установленном порядке акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) с последующим представлением в Мосгосэкспертизу и Департамент экономической политики и развития города Москвы.

4. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) и заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы, устанавливающего основные организационные и экономико-правовые параметры реализации инвестиционного проекта, предусмотрев:

- строительство инженерных сетей и сооружений городского значения за счет собственных и привлеченных средств инвестора без последующей компенсации;

- оформление всех построенных объектов инженерного и коммунального назначения в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»