Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2007 года N 2152-РП


О реконструкции производственно-административных зданий, находящихся в хозяйственном ведении Федерального государственного унитарного предприятия "Президент-Сервис" Управления делами Президента Российской Федерации, и строительстве многофункционального комплекса с апартаментами по адресу: ул.Кульнева, д.4, и ул.Кульнева, д.4, стр.2 (Западный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 25 июля 2012 года N 406-РП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации основных направлений градостроительного развития города Москвы и наиболее эффективного использования расположенного на его территории федерального имущества, находящегося в ведении Управления делами Президента Российской Федерации:

1. Принять предложение Управления делами Президента Российской Федерации и Правительства Москвы о реконструкции производственно-административных зданий по адресу: улица Кульнева, д.4, и улица Кульнева, д.4, стр.2, находящихся в хозяйственном ведении Федерального государственного унитарного предприятия "Президент-Сервис" Управления делами Президента Российской Федерации ("ФГУП "Президент-Сервис") на основании свидетельства о государственной регистрации N 77-77-13/001/2005-265 (бланк N 77 АВ 500086 от 21 апреля 2005 года) и свидетельства о государственной регистрации N 77-77-13/001/2005-275 (бланк N 77 АВ 500084 от 21 апреля 2005 года) соответственно, с их демонтажем и последующим проектированием и строительством многофункционального комплекса с апартаментами (далее - объект).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Управление делами Президента Российской Федерации, ФГУП "Президент-Сервис" и ЗАО "Международный центр девелопмент" 2 июня 2006 года заключили инвестиционный контракт N УД-147д (далее - инвестиционный контракт), предметом которого является реконструкция объекта (п.1).

2.2. Согласно условиям инвестиционного контракта функции инвестора и заказчика-застройщика по проектированию, реконструкции и строительству объекта (п.1) возложены на ЗАО "Международный центр девелопмент".

3 Принять к сведению, что ЗАО "Международный центр девелопмент":

3.1. Осуществит в 2007-2011 годах предпроектную и градостроительную проработку и в соответствии с ней проектирование, реконструкцию и строительство объекта (п.1) на условиях инвестиционного контракта за счет собственных и привлеченных средств соинвесторов.

3.2. В соответствии с предпроектной и градостроительной проработкой осуществит подготовку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1).

3.3. Представит на утверждение в Правительство Москвы отдельным распорядительным документом в установленном порядке разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

3.4. Осуществит разработку проектной документации на реконструкцию и строительство объекта (п.1) и представит ее на заключение в Мосгосэкспертизу в установленном порядке.

3.5. Осуществит финансирование проектирования, реконструкции и строительства объекта (п.1) за счет собственных и привлеченных средств соинвесторов без использования бюджетных средств Российской Федерации и города Москвы.

3.6. Оформит на период проектирования и реконструкции объекта (п.1) в установленном порядке земельно-правовые отношения по земельному участку площадью 12939 кв.м, имеющему адресные ориентиры: город Москва, улица Кульнева, вл.4, на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.3.3).

3.7. Обеспечит в установленном порядке выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды земельного участка на период проектирования и строительства объекта.

3.8. Осуществит плату за получение дополнительной к имеющейся у ФГУП "Президент-Сервис" электрической мощности посредством технологического присоединения к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2006 года N 626-ПП "О полномочиях по установлению платы за подключение к системам коммунальной инфраструктуры и присоединения к электрическим сетям".

3.9. Осуществит долевое участие в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения города Москвы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 12 мая 1992 года N 261.

4. Установить, что объект полностью передается Управлению делами Президента Российской Федерации и инвестору, в том числе и для расчетов с привлеченными инвестором и соинвесторами в соответствии с инвестиционным контрактом (п.2).

5. Принять к сведению, что Управление делами Президента Российской Федерации, ЗАО "Международный центр девелопмент" и ФГУП "Президент-Сервис":

5.1. После завершения реконструкции и строительства объекта (п.1) оформят и зарегистрируют имущественные права в установленном законом порядке в соответствии с заключенным инвестиционным контрактом (п.2).

5.2. После оформления имущественных прав (п.5.1.) оформят право долгосрочной аренды земельного участка в установленном порядке.

6. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству инженерных коммуникаций для объекта (п.1) осуществляется заказчиком-застройщиком за счет собственных и привлеченных средств.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»