Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2007 года N 2150-РП


Об обеспечении выполнения распоряжения Правительства Москвы от 20 сентября 2006 года N 1859-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 20 сентября 2006 года N 1859-РП "О создании дома-музея Ильи Глазунова "Московская усадьба" в здании по адресу: ул.Волхонка, д.9-11-13/3, стр.5", учитывая особенности условий осуществления строительства в Центральном административном округе города Москвы:

1. Заказчику ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" совместно с генеральной проектной организацией предусмотреть разработку проектно-сметной документации на проведение специальных мер, направленных на регенерацию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия по адресу: ул.Волхонка, д.9-11-13/3, стр.5, и представление документации в Мосгосэкспертизу в два этапа:

- 1 этап - подземная часть здания, генеральный план, согласованный с Москомархитектурой, разделы "Охрана окружающей среды" и "Противопожарные мероприятия";

- 2 этап - наземная часть здания, наружные инженерные сети и благоустройство.

2. Мосгосэкспертизе выдавать заключения по мере представления заказчиком документации на проведение работ по каждому этапу.

3. Разрешить Комитету государственного строительного надзора города Москвы оформлять разрешения на проведение работ поэтапно, по мере представления заказчиком утвержденной Мосгосэкспертизой документации (п.1).

4. Заказчику после завершения проектирования и получения окончательного заключения Мосгосэкспертизы по объекту обеспечить в установленном порядке представление документации для оформления разрешения на выполнение работ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»