Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 2131-РП


О подготовке и проведении Первого
международного фестиваля российских
соотечественников зарубежья "Русская песня"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей поддержки и укрепления связей с общественными организациями и объединениями российской диаспоры, входящими в Международный совет российских соотечественников, и в соответствии со ст.2 Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Международным союзом общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" от 3 сентября 2005 года:

1. Провести с 17 по 22 октября 2007 года Первый международный фестиваль российских соотечественников зарубежья "Русская песня" (далее - Фестиваль).

2. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Департаменту культуры города Москвы организовать подготовку и проведение Фестиваля в рамках своих полномочий и произвести расходы по его проведению в установленном порядке.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Первого международного фестиваля российских соотечественников зарубежья "Русская песня" (приложение).

4. Принять к сведению, что:

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).

4.2. Отдельные представители органов исполнительной власти города Москвы, участвующих в проведении Фестиваля, будут привлекаться Оргкомитетом в установленном порядке.

4.3. Расчетное количество участников Фестиваля из стран ближнего и дальнего зарубежья составляет 500 человек.

4.4. Оплату проезда участников Фестиваля из стран СНГ и Балтии осуществит Правительственная комиссия Российской Федерации по делам соотечественников за рубежом за счет собственных средств.

4.5. Источник финансирования расходов, связанных с проведением Фестиваля, определен распоряжением Правительства Москвы "О частичном финансировании Первого международного фестиваля российских соотечественников зарубежья "Русская песня".

5. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы:

5.1. Обеспечить визовую поддержку, организацию и финансовое обеспечение проезда участников Фестиваля из зарубежных стран, кроме государств СНГ и Балтии, размещение в гостинице и питание всех участников Фестиваля.

5.2. Обеспечить изготовление, монтаж и демонтаж социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) к проведению Фестиваля в соответствии с п.4.1 распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".

6. Департаменту культуры города Москвы обеспечить организацию концертных выступлений участников Фестиваля, проведение торжественных открытия и закрытия Фестиваля, проведение приема для участников Фестиваля от имени Правительства Москвы, транспортное и экскурсионное обслуживание участников, обеспечение Фестиваля техническим транспортом, изготовление и приобретение сувенирной и полиграфической продукции, обеспечение рекламной кампании, проведение мастер-классов ведущими коллективами города Москвы для участников Фестиваля.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Оргкомитету в освещении подготовки и проведения Фестиваля в средствах массовой информации города Москвы.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение участников Фестиваля по заявке организаторов.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявке Оргкомитета оказать содействие в обеспечении питанием участников, официальных лиц в местах проживания, торгового обслуживания участников и зрителей в местах проведения Фестиваля, протокольных мероприятий.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении необходимого количества транспорта по заявке Оргкомитета и действующим тарифам.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать организационное содействие в размещении социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами Правительства Москвы.

12. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы, на территории которых будут проводиться мероприятия в рамках Фестиваля, реализовать программу "Зритель".

13. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения официальных мероприятий Фестиваля, безопасность дорожного движения и организацию стоянок автотранспорта его участников на прилегающей к ним территории.

14. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 сентября 2007 года N 2131-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке
и проведению Первого международного
 фестиваля российских соотечественников
зарубежья "Русская песня"

Председатель:

Швецова Л.И.

-

первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы

Заместители председателя:

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы

Худяков С.И.

-

руководитель Департамента культуры города Москвы

Члены оргкомитета:

Дурнев В.П.

-

исполнительный секретарь Международного совета российских соотечественников

Каплун Ю.И.

-

директор ГУ "Московский Дом соотечественника"

Сорокин А.А.

-

заместитель руководителя Департамента международных связей города Москвы

Шаповалов В.М.

-

начальник отдела по работе с
соотечественниками за рубежом
Департамента международных связей города Москвы

Попова А.С.

-

заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы

Чаплыгин В.Н.

-

начальник Управления координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы

Седов С.А.


-


начальник отдела территориальных
органов Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»