Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 года N 763-ПП


О разработке предпроектной и градостроительной
документации для последующего выполнения
строительных работ на территории комплекса зданий
Государственного учреждения культуры города Москвы
"Московский театр ОКОЛО дома Станиславского"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 июля 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 июня 2010 года N 548-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения государственной поддержки театрального искусства и укрепления материально-технической базы Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр ОКОЛО дома Станиславского" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о разработке в 2008-2009 года предпроектной и градостроительной документации для последующего выполнения строительных работ в качестве специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия на территории комплекса зданий Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский театр ОКОЛО дома Станиславского" (далее - Театр) по адресу: Вознесенский пер., д.9, стр.1, 3, 6, 7, Леонтьевский пер., вл.8, стр.2-3.

2. Возложить на Департамент экономической политики и развития города Москвы функции государственного заказчика по проектированию и выполнению строительных работ (п.1).

3. Департаменту культуры города Москвы совместно с Театром подготовить и утвердить в установленном порядке технологическое задание на выполнение строительных работ (п.1) с оснащением необходимым театрально-технологическим оборудованием и представить его в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

4.1. Предусматривать затраты на разработку предпроектной и градостроительной документации по объекту (п.1) начиная с 2008 года за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых на развитие материально-технической базы объектов культуры.

4.2. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурса по выбору заказчика на период проектирования и выполнения строительных работ (п.1) в двухмесячный срок после представления Департаментом культуры города Москвы технологического задания (п.3).

5. Заказчику-победителю конкурса:

5.1. Выполнить разработку и согласование градостроительного обоснования по объекту (п.1) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2002 года N 629-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительного обоснования размещения, реконструкции отдельных градостроительных объектов".

5.2. На основании утвержденного градостроительного обоснования (п.5.1), технологического задания (п.3) заказать в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п.1) в установленном порядке.

6. Департаменту культуры города Москвы после завершения разработки градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта подготовить в установленном порядке проект распорядительного документа Правительства Москвы о дальнейшем проектировании и выполнении строительных работ на объекте (п.1).

7. Признать утратившим силу пункт 128 приложения 11 к постановлению Правительства Москвы от 30 января 2007 года N 60-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы на 2006 год и Программе Правительства Москвы на 2007 год".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»