Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 сентября 2007 года N 1912-РП


Об обмене памятниками между столицей Российской Федерации городом Москвой и столицей Республики Эквадор городом Кито

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития исторически сложившихся культурных и общественно-политических связей со столицей Эквадора городом Кито и реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Москву официальной делегации столицы Эквадора (протокол встречи Мэра Москвы с Мэром Кито (Эквадор) П.Монкайо от 31 июля 2006 года):

1. Принять предложение Мэрии города Кито о передаче Правительством Москвы в дар городу Кито бронзового бюста Ф.М.Достоевского в авторском исполнении народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора А.И.Рукавишникова для осуществления совместного проекта установки памятника-бюста.

2. Принять к сведению, что Мэрия города Кито выделила место для установки бюста Ф.М.Достоевского на Бульваре поэтов в парке "Эль Эхидо" и принимает на себя расходы по сооружению постамента для памятника.

3. Департаменту культуры города Москвы:

3.1. Организовать разработку художественно-архитектурного проекта установки бюста Ф.М.Достоевского в городе Кито.

3.2. Приобрести бюст, выполненный в бронзе в авторском исполнении.

3.3. Обеспечить упаковку бронзового бюста, оформление документов на вывоз его через границу Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и оплатить расходы по его доставке.

3.4. Принять к сведению, что финансирование расходов, указанный в пунктах 3.1, 3.2 и 3.3 настоящего распоряжения, будет осуществляться за счет средств бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту культуры города Москвы в 2007 году.

4. Департаменту внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы проработать совместно с Посольством Российской Федерации в Эквадоре и Департаментом транспорта и связи города Москвы вопросы, связанные с получением бюста Ф.М.Достоевского в аэропорту города Кито с перевозкой его к месту установки.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие Департаменту культуры города Москвы в оформлении доставки бюста в аэропорт города Кито.

6. Принять к сведению, что в порядке обмена памятниками Мэрией города Кито будет передан для установки в городе Москве бюст крупного деятеля эквадорской культуры в качестве дара города Кито в согласованные с Мэрией столицы Эквадора сроки.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»